Екатерина Юрьева: «Не хочется уходить с клеймом. Хочется остаться честными спортсменами»

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева считает, что шанс выступить на Олимпиаде в Ванкувере очень маленький.

«Я была шокирована, когда CAS не аннулировал нашу дисквалификацию. Думала, что они рассмотрят наши доводы и примут решение в нашу пользу. Но этого не случилось. Теперь мы предпринимаем другие шаги, чтобы доказать не только себе, но и другим, что правду нужно отстаивать.

Вероятность оказаться в Ванкувере практически равна нулю, но она все-таки есть, пусть и мизерная.

Здесь уже идет принципиальная не скажу – война, но противостояние. Не хочется уходить с клеймом. Хочется остаться теми честными спортсменами, которыми мы были до того, как это все случилось. Хочется целенаправленно готовиться с командой, а не как отшельник сам по себе», – приводит слова Юрьевой Infox.ru.

Напомним, что сегодня Ахатова и Юрьева заявили о том, что подадут апелляцию в Швейцарский федеральный трибунал.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да чёрт с ним, с этим Ванкувером, тут IBU уже своего добился. Если удастся выиграть суд, то хотябы о уже Сочи можно будет думать со спокойной душой.
    0
    0
    0
    Как можно остаться честным спортсменом, если тебя на 100% изобличили на ЭПО, пусть и неуловимом до поры до времени?
    Если она не знала, что колят- это никак не снимает твоей вины. А она наверняка знала, если только не страдает идиотией. Ладно, пусть АЮЯ нагло обманули, что вполне вариант, дали препарат, сказали что не ловится, их поймали. Кого интересует лирика?
    Протест направлен на то, что биосимилар ЭПО- не допинг? Нет, протест направлен на процедурные вопросы. А какое это имеет отношение к честности?
    Честно было бы говорить, что не знала что колят,хотя бы так. А еще честнее- что знала.
    Потому что знают спортсмены все прекрасно.
    0
    0
    0
    Хоть здесь осознавать начала, что клеймо-то все-таки останется. Все можно пережить, перетерпеть, две олимпиады пропустить, 2 года отбыть, потом выиграть много чего, но клеймо на всю жизнь останется.
    0
    0
    0
    ну вот вроде все так
    0
    0
    0
    Интересно, как все эти недо.....деланные «судилы» будут здесь писать, если в итоге окажется, что Юрьева, Ахатова и Ярошенко действительно оказались жертвами ошибки?
    Хотя...очевидно, что эти персонажи отсюда исчезнут.
    0
    0
    0
    Да весь профессиональный спорт на допинге держится. Это понятно любому, кто серьезно занимался спортом. Нет результата - отчислят как неперспективного - и пошло иглоукалывание. Вон норги - все астматики, анекдот да и только. Это понятно. Народу по ушам просто ездят. Другое дело, если в рамках правил этой системы допущены нарушения - нужно протестовать и судиться. (представьте гражданский или не дай бог уголовный суд и себя на скамье - до последнего бодаться будете, так и здесь). Так что Катя, бейся до последнего!!!!!!!!
    0
    0
    0
    интересно почему
    0
    0
    0
    Ответ hexsus
    Да чёрт с ним, с этим Ванкувером, тут IBU уже своего добился. Если удастся выиграть суд, то хотябы о уже Сочи можно будет думать со спокойной душой.
    согласен!
    0
    0
    0
    Ответ hexsus
    Да чёрт с ним, с этим Ванкувером, тут IBU уже своего добился. Если удастся выиграть суд, то хотябы о уже Сочи можно будет думать со спокойной душой.
    ну не любят Россию в западной европе.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Как можно остаться честным спортсменом, если тебя на 100% изобличили на ЭПО, пусть и неуловимом до поры до времени? Если она не знала, что колят- это никак не снимает твоей вины. А она наверняка знала, если только не страдает идиотией. Ладно, пусть АЮЯ нагло обманули, что вполне вариант, дали препарат, сказали что не ловится, их поймали. Кого интересует лирика? Протест направлен на то, что биосимилар ЭПО- не допинг? Нет, протест направлен на процедурные вопросы. А какое это имеет отношение к честности? Честно было бы говорить, что не знала что колят,хотя бы так. А еще честнее- что знала. Потому что знают спортсмены все прекрасно.
    вот-вот, всё всё знают. И молчат, пока жареный петух не клюнет.
    Только у нас такие жестокие правила игры под названием «участие в сборной». Тут такая формулировка, что если сознаться, не видать Кате выступления под флагом России. А вы думаете, Настя Кузьмина из-за конкуренции за Словакию выступает ? Или вот слили Прокунина, не за }{ер слили, во имя борьбы с допингом. Чего тут непонятного, допинг-проб у нас на всю команду полно, причём одинаковых, только вот отстранять всю сборную ИБУшники обосрались, потому что у самих рыльце в пушку. Надо жалеть людей, а не пытаться абстрактно охаять систему.
    Не задумывались, куда люди деваются? Макарова, Сорокина... Может, просто правила игры не приняли? Хотя, по удивительному совпадению, они с Ахатовой из одного клуба.
    Поживём, увидим, после окончания, я искренне верю, славной карьеры Катя напишет «как это было»...
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    вот-вот, всё всё знают. И молчат, пока жареный петух не клюнет. Только у нас такие жестокие правила игры под названием «участие в сборной». Тут такая формулировка, что если сознаться, не видать Кате выступления под флагом России. А вы думаете, Настя Кузьмина из-за конкуренции за Словакию выступает ? Или вот слили Прокунина, не за }{ер слили, во имя борьбы с допингом. Чего тут непонятного, допинг-проб у нас на всю команду полно, причём одинаковых, только вот отстранять всю сборную ИБУшники обосрались, потому что у самих рыльце в пушку. Надо жалеть людей, а не пытаться абстрактно охаять систему. Не задумывались, куда люди деваются? Макарова, Сорокина... Может, просто правила игры не приняли? Хотя, по удивительному совпадению, они с Ахатовой из одного клуба. Поживём, увидим, после окончания, я искренне верю, славной карьеры Катя напишет «как это было»...
    «Скандалы, интриги, расследования» -)) На самом деле все всегда проще -))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий