Василий Уткин: «Livetv вздрючен в Хорошевском суде на 88 миллионов»

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал о судебных разбирательствах против интернет-ресурса Livetv.ru, который занимался размещением ссылок на пиратские трансляции телеканала «Наш футбол».

«Сегодня в Хорошевском суде раз и навсегда вздрючен Livetv. Там больше никогда ни в каком виде не будет «НашФутбола», плюс деньги, конечно.

На 88 миллионов вздрючили пирата», – написал Уткин в своем твиттере.

Напомним, что «Лига-ТВ» направила иск против Livetv.ru летом 2013 года. Сумма иска изначально оценивалась в 37 миллионов рублей.

Материалы по теме


906 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
До сопкаста вам все равно не добраться.
+657
-6
+651
Бред, вчера смотрел. Сменили доменное имя и дрючат НТВ дальше )
+554
-2
+552
У Васи многочасовой оргазм))
Ты не надейся,любитель морских свинок. Мы прорвемся и без лайв-тв)
+361
-6
+355
И кого они вздрючили? неизвестных лиц, кто никогда ни копейки не заплатят? :)
+331
-2
+329
Сопкаст: " Мы вздрючили Уткина и Наш футбол".
+284
-2
+282
Ответ Анархист
Комментарий скрыт
Отечественный футбол надо все же бесплатно показывать. А за некоторые матчи еще и доплачивать надо тем, кто их смотрит )
+195
-3
+192
ахаха
взять, сделать бэкап, сменить сервер и доменную зону - делов то))
+190
0
+190
да срал я на ВашФутбол, товарищ Уткин))
+180
0
+180
Ну крутые,че. Походу непонятно, что если закрыть все показывающие наш футбол интернет ресурсы, то вообще никто не будет смотреть рпл, кроме псевдоэкспертов
+170
-2
+168
это не Livetv вздрючен, это малообеспеченные любители футбола... вздрючены
+163
-15
+148
пидор жирный
+74
-2
+72
http://livetv.sx/

они давно переехали
кого там вася вздрючил то
+69
0
+69
хахахахахахах :)
Вася, если ты читаешь каменты к этой новости, то знай, что у многих номер один в списке всегда "английский", затем "интершум". и только если этих двух вариантов нет, тогда, к сожалению, за редким исключением непрофессиональные напыщенные горе-комментаторы с НТВ+

такая уж, Вася, правда жизни...
+35
-2
+33
ты кого пиратом назвал, вася?
люди, грабящие воров и раздающие бесплатно людям называются народными героями, Робин Гудами

ты нам расскажи, как твоя спонсируемая налогоплательщиками Газпром-Медиа выиграла право на показ РФПЛ? как ВГТРК обошли?
+29
0
+29
Может и вздрючат...но кого??? Вот что у них в ноябре на сайте было:

"Проект LiveTV является некоммерческим и не приносит необходимые средства на бесконечные судебные процессы в России, даже если правообладатели предъявляют необоснованные иски.

В связи с чем нами было принято решение о продаже проекта, которым заинтересовался иностранный инвестор. На западе подобные сайты получают более надежную юридическую защиту, в отличие от России.

Происходящие изменения никак не отразятся на содержании сайта. Новая администрация будет придерживаться текущей политики развития проекта. Для нас это не менее важно, чем для наших пользователей, т.к. мы вместе с ними радели за качественный проект и его развитие.

Обращаем внимание, что изменится доменная зона сайта на .SX. Новый адрес – LiveTV.sx (как нам кажется, изменение незначительное и вполне допустимое)."
Такие дела.
+27
0
+27
На прошлой неделе Вася рассказывал в твиттере, как пожрал в Баден-Баден на 600 евро и в Москве на 400 евро. То есть понимаем его зарплату.... И смотрим качество каналов НТВ+ (у меня кабельное по Перовскому району в 95-м было такого же уровня: заставки, озвучка, графика). Вывод - мы должны платить деньги за то, чтобы потерявший человеческий вид Василий прожирал по штуке евро за два похода в ресторан, а мы довольствовались графикой из Paint Brush и комментариями орлова. Круточё....
+26
0
+26
Уткин вздрючен на 33 енота
+29
-3
+26
уткин вообще разучился нормально человеческим языком разговаривать.
видимо он и при комментариях матчей будет такую же чушь нести: "о вот нападающий вздрючил защитника.."
по деньгам и запрету трансляций все верно пишут, сервис типа livetv это коморка в подвале с компом, в лучшем случае ООО с 10 тыс. уставного капитала;
http://livetv.sx, а что такое sx, а это - национальный домен автономной страны Сен-Мартен — остров в Карибском море в северной части гряды Восточных Карибских островов. Остров Святого Мартина является самым малым в мире обитаемым островом.

Желаю удачи Басилию в поисках 88 млн., кстати может там осуществить мечту- раздеться побегать голяком
+25
0
+25
Уткин, ты прожорливый свинтус - не в деньгах счастье. Мы смотрели и будем смотреть футбол на пиратских ресурсах!
+22
-2
+20
Жирный тюлень не в курсе что есть +100500 других ресурсов?))
+17
0
+17
А с чего вы взяли, что Уткин стоит во главе НТВ+? Он всего-лишь начальник одного из отделов. А развитие платного ТВ - двухстороннее движение. В США потребители тоже массово промышляют пиратством?
У нас страна с дебильным капитализмом... У нас люди готовы смотреть бесплатно ТВ с рекламой, а не платить за канал... Но с рекламой много денег не заработать в нашей стране, так как рекламодатели не хотят платить завышенные суммы за нашу аудиторию футбола... Собственно говоря, рекламный рынок аудитории футбольной и есть та реальная цена нашего футбола. Вот и все...

А в итоге, НТВ плюс купили права на РПЛ, никакого развития канала нет, аудитория низкая, популярность футбола они только убивают, то есть в долгосрочной перспективе они делают все только хуже.

Пираты же популярность футбола у нас только поднимают и за это им спасибо. Я считаю, что пользы от лайвтв и подобных больше, чем вреда.

А так как бороться с пиратами у нас бесполезно, на месте НТВ плюс я бы сделал так: сделал бы классный интернет-портал с отличным качеством показа спортивных каналов за совершеннейшие гроши, хоть 3-5 рублей за матч+реклама на сайте, чтобы даже школяров жаба не давила платить, а потом бы совсем по чуть-чуть поднимали с годами. В итоге, популяризировали бы спорт и хоть как-то зарабатывали с пиратской аудитории в виде грошовой платы за трансляции и рекламы на своем сайте.

Но жиробас и Ко на это никогда не пойдут потому что:
1. по жизни это сброд на подсосе у Газпрома со всеми вытекающими
2. тупоголовые, как валенки, с абсолютно непрофильными образованиями
3. у них сделали наверняка целый отдел по борьбе с пиратством, который жрет хорошую зарплату, и там сидят всякие родственники руководства
+17
0
+17
Да я бы лучше скидывался лайв тв по 140 рублей в месяц, что бы они дальше дрючили нтв, чем этим ублюдкам платить
+17
-1
+16
Ответ Анархист
Комментарий скрыт
за российский футбол и 5 рублей жалко
+18
-2
+16
нормальный человек это уг платно смотреть не будет. Мало того, что картинка убогая, качество игры беспонтовое, так проститУткин и Ко даже нормальную инфографику сделать не могут - куча ошибок в каждом туре
PS - помимо LiveTV есть еще масса ресурсов... всех не перебанишь, жирный поезд пассажирный)
+16
-1
+15
Уроды жадные !!
+17
-2
+15
Будет нормальный контент - не будет и пиратства... Мне лично гораздо комфортнее не сёрфить инет в поисках сопки, а закинуть рублей 300 в начале месяца на акк на сайте НТВ+, сесть за пол часика к компу, спокойно ткнуть пару ссылок и смотреть матч без истерики, что уже 15 минут сыграли, а торрент стрим всё буфферит! Я честно пару-тройку раз "попал" на онлайн трансляциях НТВ+... И не 75 рэ жалко (хотя, если регулярно просирать по 75 рэ - это в итоге неприятно), их, вроде, как-то на счёт возвращают через саппорт (правда, мой личный опыт общения с разными саппортами наглядно доказал мне, что это та ещё гребля с песнями..и что-то мне подсказывает, что в случае НТВ+ это имеет особо радикальные формы)..Я про другое...НТВ+ заявляет в открытую продажу продукт, обеспечить который технически они не способны! Как это было, например, на последнем эль-классико! Довольно уважаемый мной г-н Уткин может сколько угодно вопить о том, что он не ответственен за техническую сторону вопроса и объяснять сложные юридические коллизии и казусы с тем, кому и на что принадлежат права, ему придётся отвечать пользователям за всё это! В конце концов, уверен, что вполне возможно с минимальной погрешностью оценить предельную нагрузку на оборудование и каким-то образом ограничить подписку на трансляцию за ранее - не знаю, я не специалист, но на уровне общих знаний, мне кажется что-то подобное осуществимо! Мне нет проблем в случае чего посмотреть игру в какой-нибудь Лиге Пап, но не когда я понимаю, что сайт лежит насмерть, а до игры 5 минут. Что делает в этом случае любой вменяемый и современный человек? Правильно - идёт на проверенные временем сайты, где богатейший выбор возможностей). Я уважаю любой труд и понимаю, что работники НТВ+, включая г-на Уткина, имеют право качественно питаться, покупать хорошую одежду и отдыхать в Турции, но в подобной ситуации не чувствую себя виноватым, лишая НТВ+ как бэ законной прибыли, а людей честного заработка. LiveTV лично я уже давно не пользуюсь - ссылки кривые, языки перепутаны, какие-то румынские сопки. Но, потратив час перед очередным топ-матчем, я набрал себе такой пул сайтов, на судилища с которыми у НТВ+ тупо не хватит ни времени, ни юристов в ближайшем обозримом будущем.) А я безо всякой нервотрёпки выберу себе и источник, и качество, и язык (люблю вот АПЛ смотреть с английским комментарием))).. А со времён пристнопамятного эль-классико, я не посмотрел на НТВ+ НИ-ЧЕ-ГО... я привык дорожить своими временем и нервами. В остальном искренне желаю счастья и процветания как НТВ+, так и г-ну Уткину лично )
+17
-2
+15
Можно устроить праздничный шестой ужин.
+15
0
+15
из-за жира ты уже забыл как выглядет твой инструмент для дрюченья, а тут вдруг на весь мир решил похвастаться своими успехами на любовном фронте. Эх, Вася, Вася - не дали ему пробежаться голым по улице, так теперь беснуется парень
+14
0
+14
Читал читал и не понял, 150 рублей это обдиравка и дико дорого ?? Это две бутылки пива, уж даже не знаю чем вам еще померить, сколько нужно зарабатывать чтоб 150 рублей в месяц это было бы дорого?? Билет на стадион от 300 это наверное вообще за гранью ?)) зачем тогда вообще на работу ходить, если потом 150 рублей на футбол потратить нельзя ?!
+15
-1
+14
Ну всё, теперь армия плюсовских крестоносцев во главе с Василием Львиная Задница пойдёт походом на Нидерландские Антильские острова, теперь у лайв тв там домен))))
+15
-1
+14
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий