«Немотивированная смена спортивного гражданства будет полностью исключена. Мы готовы к беспрецедентным мерам». Мамиашвили о переходах борцов в другие страны
Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) исключит возможность немотивированной смены спортивного гражданства спортсменами.
Об этом сообщил глава организации Михаил Мамиашвили, комментируя итоги исполкома ФСБР.
«Исполком обсуждал ряд принципиальных вопросов, в первую очередь касающихся жесточайшей антидопинговой политики ФСБР и смены спортивного гражданства. Приняты достаточно радикальные решения. В частности, немотивированная смена спортивного гражданства будет полностью исключена.
Государство и регионы вкладывают в спортсмена деньги, создают конкурентную среду, дают все возможности для роста. А значит, спортсмены должны понимать, что каждый из нас является частью великой страны, и иногда от каждого требуется самопожертвование не только на словах, но и на деле. Поэтому мы готовы к беспрецедентным мерам», – сообщил Мамиашвили.
Борцов из России в других сборных все больше (уже 47): они обыгрывают наших на ЧМ и злят начальников


Поступил на бюджет в медвузе - отрабатывай 3 года в государственных поликлиниках.
Родился мужчиной - отрабатывай в армии.
Занимаешься спортом профессионально - уйти уже не сможешь, надо отдавать долг, потому что за тебя уже заплатило государство.
Проще с государственными службами не связываться совсем, видимо
Окончившие медвуз или колледж являются военнообязанными.
И даже если за свой счёт учились.
И даже если вообще ушли из медицины.
Женщины, да.
У Мамиашвили позиция "сам не ем, и другим не дам".
Давайте, с него начнём рассказывать, как Родину надо любить?
Типа не хочу, не буду, не заставите, но сменю?)