1. Спортс
  2. Борьба
  3. Новости
  4. Александр Карелин: «Мамиашвили проявил абсолютно неуместную жесткость по отношению к спортсменкам»

0

Александр Карелин: «Мамиашвили проявил абсолютно неуместную жесткость по отношению к спортсменкам»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин рассказал о факторах, которые могли стать причиной поражений российских борцов в Рио-2016.

– На Играх в Рио сразу несколько российских борцов упустили золото на последних секундах. С чем это связано?

– Тут нет одного фактора. Во-первых, сказывались трудности акклиматизации. Потом, мышцы просто закислялись, не хватало резкости рук в конце. Команды готовились и на среднегорье, и даже на высокогорье, так что план был выстроен грамотно. Но тут может повлиять малейшая мелочь, вплоть до лишней чашки чая.

Я вот, например, за полгода до соревнований не ел мороженое, чтобы вдруг не заболело горло через полгода. Я вообще мнительный парень, хотя по внешнему виду и не скажешь.

Ну и, конечно, психологическое давление в связи с тем, что вся команда находилась в подвешенном состоянии, тоже сыграло роль. Это касается не только борцов, вспомните, как Юля Ефимова рыдала на пьедестале, став второй на стометровке брассом. Она выплеснула то, что копилось очень давно.

Поэтому я все-таки считаю, что та истерия, которая окружала и продолжает окружать нашу команду, не дала им включиться на последних секундах.

– Если все понимают, что есть объективные факторы, то как можно объяснить жесткие высказывания президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили в адрес российских девушек?

– Не хочу комментировать его слова. Он проявил абсолютно неуместную жесткость, потому что им и так очень нелегко. Любое слово и любая мысль способна повлиять на результат, потому что я верю, что энергетика действительно важна, – сказал Карелин.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Beach Soccer Russia

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Вот бы Карелина вместо Мамиашвили ,Достойный,Самый достойный человек в борьбе!!!!!!
Ответz.vlad@mail.ru
Вот бы Карелина вместо Мамиашвили ,Достойный,Самый достойный человек в борьбе!!!!!!
Слишком мелко, на самом деле, с его подходом к делу, то как он работает, и с его авторитетом смело на место Мутко. Сан Саныч наведет порядок в спорте и будет все жестко в рамках приличия.
Ответz.vlad@mail.ru
Вот бы Карелина вместо Мамиашвили ,Достойный,Самый достойный человек в борьбе!!!!!!
а ведь и правда... почему не Карелин? что мешает? мафия?
Всегда удивлял тот факт, что при наличии такого человечища и профессионала как Карелин, федерацию возглавляет непонятный агрессивный человек, пусть и олимпийский чемпион. Ну несравнимы же масштабы фигур!
ОтветЯ-не-Я
Всегда удивлял тот факт, что при наличии такого человечища и профессионала как Карелин, федерацию возглавляет непонятный агрессивный человек, пусть и олимпийский чемпион. Ну несравнимы же масштабы фигур!
Ну это потому что Карелин более масштабными вещами занимается!
Неужели хоть кто-то выбился из общего хора, вещающего о том какой Мамиашвили добрый и галантный мужчина. Удивительное рядом..
ОтветStormbringer
Неужели хоть кто-то выбился из общего хора, вещающего о том какой Мамиашвили добрый и галантный мужчина. Удивительное рядом..
Карелин может себе это позволить:)
Наконец-то хоть один мужик нашелся в России, а то одни мямли и трусы.
Прав дядя Саша!!!
Сан Саныч - мужчина !!!
Мамиашвали МРАЗЬ редкостная которую еще поискать надо
Как же хорошо, что 3-кратным ОЧ и символом нашей борьбы стал именно Карелин, а не Мамиашвили...

А вообще, вспоминая его работу комментатором, по-моему, на ОИ-12, не сомневался в том, что он все скажет адекватно и со знанием дела.
Мамиашвили: "Я бы влепил Карелину пощёчину, но он не женщина, поэтому не буду."
Походу лысого гангстера сливают!!! давно пора....
Что ответит Мамиашвили? Назовет ничтожеством?))) Рискнет?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости