1. Спортс
  2. Волейбол
  3. Новости
  4. Федерация волейбола оставила в силе результат матча «Зенита» и «Динамо», несмотря на судейскую ошибку

0

Федерация волейбола оставила в силе результат матча «Зенита» и «Динамо», несмотря на судейскую ошибку

Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) оставил в силе результаты матча чемпионата страны между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо».

Из-за ошибки судьи одно очко «Динамо» в четвертом сете матча третьего тура не было засчитано. «Зенит» победил 3-1, хотя в решающей партии счет был 25:24, что противоречит волейбольным правилам (там игра продолжается до преимущества одной команды в два очка).

Московское «Динамо» обратилось в ВФВ с просьбой пересмотреть результат матча и провести переигровку.

«Исполком ВФВ постановляет:

1. Оставить результат матча «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) без изменений, так как протест не был подан в установленном порядке и в установленное время и в регламентирующих документах, как ВФВ, так и международной федерации не предусмотрена процедура послематчевого пересмотра результата игры.

2. Поручить президиуму ВКС и Инспекторской комиссии ВФВ разъяснить судьям и инспекторам все методы и средства, необходимые для исключения возможности возникновения подобных ситуаций в будущем, а также применить к виновным в данном происшествии меры дисциплинарного воздействия.

3. Поручить Директорату ВФВ дополнительно проинформировать клубы-участники чемпионата России о процедуре подачи протеста и о ситуациях, к которым возможна подача протеста», – говорится в выписке из протокола заседания.

Скандал в волейболе: судьи помогли «Зениту», инспектор обманул капитана, а Орлов устроил шоу на ТВ

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ВФВ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кто бы сомневался.
ОтветJohn Wind
Кто бы сомневался.
Найди себе девушку для секса -- http://bitly.pl/I45vl
ОтветJohn Wind
Кто бы сомневался.
Найди себe девушку для сексa - http://bitly.pl/I45vl
Неудивительно, учитывая, кто спонсор питерских.
Неудивительно, учитывая, кто спонсор питерских.
Комментарий скрыт
Неудивительно, учитывая, кто спонсор питерских.
Комментарий удален
Позор. Больше российского волейбола для меня не существует.
Ответзаблокированному пользователю
Позор. Больше российского волейбола для меня не существует.
всё, к чему прикасается газпром, становится мерзостью
Ответзаблокированному пользователю
Позор. Больше российского волейбола для меня не существует.
Правда судя по твоему профилю и не существовало.

Не нужно так примитивно хайпожорить, бро.
Комментарий удален
Ответvlver
Комментарий удален
А разве кто-то в чем-то обвиняет Зенит С-Петербург?
Суть вопроса в том, что ошибка судейской бригады (а секретарь как известно - неотемлемая часть судейской бригады) повлияла на результат матча.
Никто не знает как-бы закончяилась игра - но прецендент создан.
В этом и есть суть претензий Динамо.
--------------------------------------------------------
Лично я так понимаю.
Ответleonid1
А разве кто-то в чем-то обвиняет Зенит С-Петербург? Суть вопроса в том, что ошибка судейской бригады (а секретарь как известно - неотемлемая часть судейской бригады) повлияла на результат матча. Никто не знает как-бы закончяилась игра - но прецендент создан. В этом и есть суть претензий Динамо. -------------------------------------------------------- Лично я так понимаю.
Комментарий удален
Возмутительно: Гранкин, капитан "Динамо", сразу сказал судьям о протесте и отказе от подписания протокола матча, но его обманули, сказав, что протокол нужно подписать все равно, а теперь говорят, что раз протокол подписан, то протест своеаременно не подан.
Выскажу крамольную мысль.
Если-бы на месте московского Динамо был казанский Зенит (именно команда Алекно и никого другого) ФВ Росии удовлетворила-бы их претензии в полнолм объеме.
Что-то мне подсказывает, что было-бы именно так.
Помню, футбольный Зенит против Локо выпустил лишнего легионера и им тоже ничего не было
ОтветArman87
Помню, футбольный Зенит против Локо выпустил лишнего легионера и им тоже ничего не было
Вранье. Было наказание.
ОтветSMART789
Вранье. Было наказание.
Надо было технарь давать Зениту 0-3, но этого не сделали
инспектор, обманувший игрока и который спровоцировал невозможность подать апелляцию своим обманом, не наказан
Ну почему там, где справедливость очевидна, вместо того, чтобы поступить по этой справедливости, люди начинают тыкать в морду формулярами и инструкциями? Неужели репутация ничего не стоит? И в футболе игрок, выбивающий мяч в аут при виде травмированного соперника - благородный слюнявый лошара? Ведь завтра всё это может произойти с тобой, а это гораздо больней, чем с другим. И все также молча будут заниматься обустройством личного сиюминутного благополучия, вместо того, чтобы заставить уважать себя и восхищаться великодушием. Мельчаем, братцы, вырождаемся. Людей много - человеческого не хватает.
ОтветMichael7.40
Ну почему там, где справедливость очевидна, вместо того, чтобы поступить по этой справедливости, люди начинают тыкать в морду формулярами и инструкциями? Неужели репутация ничего не стоит? И в футболе игрок, выбивающий мяч в аут при виде травмированного соперника - благородный слюнявый лошара? Ведь завтра всё это может произойти с тобой, а это гораздо больней, чем с другим. И все также молча будут заниматься обустройством личного сиюминутного благополучия, вместо того, чтобы заставить уважать себя и восхищаться великодушием. Мельчаем, братцы, вырождаемся. Людей много - человеческого не хватает.
Комментарий удален
Ответvlver
Комментарий удален
Мне бы мечталось, чтобы так было не часто, а всегда. В жизни же мы сами всё видим, зачем меня спрашивать?
Это какой-то позор (с)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем