Александр Волков о переигровке матча: «Динамо» можно понять. Но тот момент нужно было решить во время самой игры»

Блокирующий петербургского «Зенита» Александр Волков прокомментировал возможность переигровки матча против московского «Динамо».

В третьем туре чемпионата России из-за ошибки одно очко «Динамо» в четвертом сете матча не было засчитано. «Зенит» победил 3-1, хотя в решающей партии счет был 25:24, что противоречит волейбольным правилам (игра должна продолжаться до преимущества одной команды в два очка).

«Вопрос не в том, что «Зенит» что-то потеряет из-за переигровки. Вопрос в силе, затраченной энергии и подготовке к очередному матчу с учетом того, что мы вели на тот момент 2-1 по партиям. А может начаться все с нуля. Для нас это заведомо невыгодная ситуация. От нас, игроков, переигровка не зависит, принимать решение будет комиссия. Насколько я понимаю, итоговый протокол был подписан, и никаких протестов сразу после игры не было.

Я лично не следил за счетом. Мне сложно было оценить ситуацию на тот момент, кто прав, а кто виноват, было отнято одно очко или нет, в какой момент это произошло. Я на счет вообще не смотрю, я весь ухожу в игру.

«Динамо» тоже можно понять. Мы, игроки, за честный волейбол, давайте все по-честному. Но тот момент нужно было решить во время самого матча. При этом игра была остановлена, судьи долго разбирались и в итоге приняли решение оставить счет. «Зенит» тут ни при чем. Понятно, что «Динамо» хочет по максимуму привлечь к себе внимание, переиграть матч, но это уже решать не клубам», – сказал Волков.

Скандал в волейболе: судьи помогли «Зениту», инспектор обманул капитана, а Орлов устроил шоу на ТВ