• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
4 мин.

Главное голосование – выбираем лучший блог года. У нас 10 достойных претендентов

Наш марафон по выбору лучших блогеров 2021 года близок к завершению – осталось определить лучший блог года. Мы прекрасно понимаем, что на Трибуне огромное количество классных авторов, которые могли бы побороться за победу в главной номинации.

Однако нам все же необходимо было определиться с финальной десяткой претендентов. Мы это сделали, а победителя по традиции назовете вы. Вперед!

1. Тонкий филолог, автор – kokaprelude

Автор находит интересное во всем: тут путеводитель по сибирскому футболу сочетается с погружением в мир дзюдо и карате, изучение величия Златана – рядом с воспоминаниями о Шумахере. Все это сопровождается интересным слогом, так что самое время ознакомиться.

15 лет назад Михаэль Шумахер показал лучшего себя в последней гонке за «Феррари». Бросок после финального пит-стопа – абсолют его гения

Ультимативный путеводитель по футболу Сибири и Дальнего Востока от нашего блогера. Вспомнил вообще всех!

2. Воспитанник Sports.ru, автор – Павел Поляков

Здесь следят, где проводят отпуски футболисты РПЛ. Но главная специализация блога –увлекательные интервью с непопсовыми героями нашего футбола. Вы точно видели эти тексты на главной, а если еще нет, то добро пожаловать в блог. Тут точно еще будет интересно.

Иван Злобин – русский вратарь, который уже 6 лет играет в Португалии. Мы поговорили с ним об уходе из «Бенфики», психологии и книгах

Поговорили с футболистом-путешественником: вырос в Англии, играл в футбол в Новой Зеландии, в Финляндии получил прозвище Путин

3. God Damn It!, автор – Максим Коршунов

Максим в прошлом году порадовал монументальным сериалом «По ком звонит колокол», в котором рассказал обо всех клубах НБА перед стартом нового сезона. Еще один цикл его постов – гид по драфту НБА-2021. Если вы вдруг не подписаны на блог – еще не поздно это исправить.

По ком звонит колокол: «Милуоки»

• Зайон, Яннис, Гобер. Вот вам тотальный разгром самых переоцененных игроков НБА

4. Joga bonito, автор – Ромарио

Автор максимально погружен в тонкости бразильского футбола, поэтому о появлении нового Неймара первым вам расскажет именно он. Почти каждый текст здесь – титаническая работа, которая вызывает жаркие дискуссии в комментариях.

• Неизвестный известный Пеле. Проработав архивы, снимаем завесу с некоторых мифов. Скриншоты бонусом

• Geracao Hexa. Клаудиньо. Тодокамписта. Исчезающий типаж бразильского футбола

5. Бундеслига.ру, коллективный блог

О немецком футболе на русском языке лучше них не расскажет никто. Это полноценное медиа, где вы найдете все: от превью и обзоров туров до подкастов, интервью, переводов книг и ретро-историй.

• «Вердер», «Шальке», «Гамбург» и их шансы на возвращение – обзор первой половины сезона во второй Бундеслиге

• Штази, наркотики и футбол. История берлинского «Динамо» – самого проклятого немецкого клуба

6. О шахматах с любовью, автор – Levitov Chess

Все о битве Карлсена и Непомнящего, биографии великих гроссмейстеров, малоизвестные ретроистории – все это в блоге, в котором каждый любитель шахмат найдет себе тексты по душе.

• Наш шахматист помогал Карлсену разбить Непомнящего. Правильно ли это и какова его роль в партиях?

• Хосе-Рауль Капабланка. Гений чистой красоты

7. Будни интроверта, автор – Fyodor Voiushin

Блог, который увлекательно рассказывает о североамериканском спорте. Здесь истории о том, как майя играли в прообраз футбола и как современный мексиканский клуб популяризирует культуру штата в День мертвых. Если еще не подписаны – велком.

• Наш блогер побывал в Зале славы международного футбола – оказывается, он в Мексике. Создание одобрил Блаттер, среди членов Лев Яшин

• Хоккея с мячом никогда не было на Олимпиадах – похоже, все из-за 100-летней обиды МОК

8. Диегезис Мимемис, автор – Denis Kachanov

Добро пожаловать в дом кинообзоров на Трибуне: здесь обсуждают новый сезон «Теда Лассо» и документалку «Краснодара», а также рассуждают о том, как Леброн гонится за величием Майкла Джордана с помощью «Космического джема».

• Фильм Amazon о Венгере – портрет, которому не хватает масштаба. Из важного – слова об уходе из «Арсенала» и одержимости футболом

• «Баджо» от Netflix внимателен к деталям, но многое там упущено. Это все же художественный фильм, а не документалка

9. Чувствуя Манитобу, автор – Алексей Майоров

Один из главных старожилов Трибуны, блогу больше десяти лет. Он давно признан как один из лучших в хоккейном разделе. Возможно, когда-нибудь лучшим станет и «Виннипег Джетс».

• Жить не по xG. «Виннипег» против продвинутой статистики

• Путь в никуда. «Джетс» снова бесславно закончили сезон

10. Заметки города Б, автор – Кирилл Серых

Вы наверняка видели посты Кирилла на главной. Он работает аналитиком Немецкой футбольной лиги (и совмещал с работой в берлинской «Тасмании»), а в блоге делится приобретенным опытом, знаниями и ежегодными подборками лучших книг о спорте.

• Френки де Йонг – фанат статистики. В «Аяксе» (клуб из будущего!) цифры помогли ему не закиснуть после критики

• Команда из России придумала метрику оценки вратарей. И презентовала ее топовым аналитикам в Лондоне

Сложнейший выбор, но его придется сделать. Это голосование продлится с 27 января по 3 февраля, после чего мы отдельным постом подведем итоги по всем номинациям.

Трибуна Daily
Трибуна Daily
Блог
Новости сообщества авторов и читателей Трибуны
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Много достойных блогов, но все-таки отдаю свой голос God Damn It! за обзорный цикл постов перед стартом сезона
+47
-11
+36
Чувствуя Манитобу. Знаю, любителей хоккея тут немного, но оттого блог Алексея Майорова ещё ценнее: алмаз среди руды.
+30
-2
+28
После серии статей Максима перед началом сезоном НБА стал еще больше интересоваться баскетбол. Насколько классно доносит свою мысль, аргументирует , что зачитываешься. В общем однозначно для меня это открытие 2021 года и лучший блог. Спасибо за тот огромный труд!
+15
-3
+12
Уххаухуахуахаухуахуахуахуа, я 2 минуты назад узнал о том, что вообще попал в какое-то голосование. Не то, что о финале - даже просто о голосовании не знал)0)00)))))
Приятно удивлён, что меня вообще отобрали. И я в наилучшем из видов шока, что дошёл до финала. Всем огромное спасибо за это!
+12
-1
+11
Шахматист ботов нагнал похоже. Нереальный скачок в те дни, когда активность голосующих уже падает, а тут такое отставание ликвидировал и огромный задел себе сделал. Нечестно.
+9
0
+9
Из представленных чаще вижу и комментирую записи "Бундеслига.ру", спасибо за работу! Шахматами не сильно интересуюсь, но блог достойный и автору мой респект, как и Майорову! А поддержу я, пожалуй, самый для меня познавательный - "Будни интроверта".
PS. Жаль, что в список лучших не попали блоги "Tomorrow29/10", как лучший аналитический, а также "Периферия", как лучший в категории "зимние виды спорта" и "Non-League"
+10
-1
+9
Чувствуя Манитобу. Знаю, любителей хоккея тут немного, но оттого блог Алексея Майорова ещё ценнее: алмаз среди руды.
Спасибо за поддержку! :)
+9
-1
+8
God Damn It!
Цикл статей - капитальнейший. Максим на много ночей обеспечил болельщиков интереснейшим чтением. )))
+9
-2
+7
А можно ещё провести голосование, кого объявить персоной нон-грата на главной?
+7
0
+7
Много достойных блогов, но все-таки отдаю свой голос God Damn It! за обзорный цикл постов перед стартом сезона
100%. монументальная работа
+7
-1
+6
Друзья, увидел голосовалку только вчера - больше удивило даже не номинация, а количество позитивных комментариев по поводу блога и творчества. Что ж - это нереально круто, всем огромное спасибо, значит блог создан не зря)

Огромный респект всем участникам (особенно Алексею Майорову, от человека, который нхл смотрит достаточно редко).

P.S.

Шахматиста, конечно, с «победой», хотя это забавно, что в обед когда мне кинули ссылочку за рулём я увидел 900 голосующих на 3-й день голосования, а через пару часов, обновив страницу увидел, что у нас 700 человек резко проголосовали за шахматы и снова перестали их любить судя по активности, ну да ладно, значит шахматы у нас становятся резко популярными, что не может не радовать)))
+6
0
+6
От лица коллектива Бундеслиги.ру большое спасибо, что читаете, комментируете, голосуете
+5
0
+5
Спасибо, открыли сразу несколько прекрасных блогов! (Из всего списка читал только Бундеслигу и Жогу Бониту). Подписался, буду читать.
+4
0
+4
Ответ coastick
Из представленных чаще вижу и комментирую записи "Бундеслига.ру", спасибо за работу! Шахматами не сильно интересуюсь, но блог достойный и автору мой респект, как и Майорову! А поддержу я, пожалуй, самый для меня познавательный - "Будни интроверта". PS. Жаль, что в список лучших не попали блоги "Tomorrow29/10", как лучший аналитический, а также "Периферия", как лучший в категории "зимние виды спорта" и "Non-League"
Спасибо за поддержку!)
+3
0
+3
Ответ coastick
Объясни, пожалуйста, и еще один момент... Как так получилось, что в голосовании нет блога "Non-League"? Просто "Бундеслига.ру" и "Joga Bonito" попали в этот Топ-10, а он нет... Хотя в "очной схватке" выбрали именно "Non-League". Без каких-либо претензий к Ромарио и парням с "Бундеслига.ру", а также их работе, если что. Просто хотелось бы понять логику https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/3003983.html
Non-League - классный блог, он точно был в претендентах. В том опросе еще не менее классная Про Лига достаточно много набрала. А в других категориях были и другие блоги, которые победили, но сюда не попали.

Тут мы все же не можем ориентироваться только на голоса. Есть регулярность, качество проработки тем, соответствие редакционным стандартам, кол-во попаданий на главную и в лучшее на Трибуне. Финальная десятка – субъективный выбор редакторов Трибуны, которые ежедневно мониторят все блогерские посты
+4
-1
+3
Удивляет отсутствие блога Алексея Смертина 🤨 А так - за Воспитанников.
Спасибо, бро! Мы не должны стать «Спорт-Экспрессом»)
+3
-1
+2
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
И с ним можно интересно поспорить в комментах )
+2
0
+2
Да, именно так
Объясни, пожалуйста, и еще один момент... Как так получилось, что в голосовании нет блога "Non-League"? Просто "Бундеслига.ру" и "Joga Bonito" попали в этот Топ-10, а он нет... Хотя в "очной схватке" выбрали именно "Non-League". Без каких-либо претензий к Ромарио и парням с "Бундеслига.ру", а также их работе, если что. Просто хотелось бы понять логику
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/3003983.html
+3
-1
+2
Однозначно за Будни интроверта!!
Настоящее погружение в тему через личный опыт и искренний интерес к спорту!
+3
-1
+2
За филолога, очень сильно пишет конечно
+2
0
+2
Голос за Макса и его крутейший цикл
+4
-2
+2
Отдал свой голос за Тонкого Филолога.
Графоманам привет и огромное спасибо за прекрасные материалы!
+3
-1
+2
Баскетбол - для истинных ценителей спорта. Но, проголосовал за автора, который не обошёл стороной "русский хоккей".
+2
0
+2
Судя по голосам, на спортсе всех интересует только шахматы и баскетбол. Удивительное рядом. Странно, что столько хороших блогов о футболе набрало просто смешное количество голосов. А блог Дениса Романцова я даже в списке кандидатов не вижу (La Strada).
+2
-1
+1
God Damn It!
+8
-7
+1
Ответ coastick
И что же это получается... Редакционные стандарты, включая определение постов для попадания на главную, не соответствуют мнению аудитории? Т.е., допустим, фуд-блогинг Конурбаевой, с ее меню на стадионах АПЛ во время Боксинг Дэй, соответствует стандартам, а это: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kryukov/3008767.html нет? В таком случае, может стоит эти стандарты как-то оформить и закрепить плашкой в "новая запись", чтобы при наведении можно было с этими стандартами ознакомиться до публикации поста? Так ведь и редакторам меньше работы если, например, контент годный, а оформление не айс
почему же. пост, который вы скинули - отличный. и он как раз-таки вынесен на главную хоккейного раздела и почти наверняка скоро будет на общей главной.

мы всегда рады, когда Дмитрий пишет. абсолютно все (окей, кроме одного) посты этого блога в 2021-м выносились на главную. точно так же все попадало на главную в 2020-м. а если вы хотите видеть его в номинантах по итогам года, то обратите внимание, что это первый пост в этом блоге за почти 8 месяцев
+1
0
+1
Эх, не получится в этом году защитить звание... Ну ладно. Пусть тогда баскетболисты :)
+3
-2
+1
Ответ Nuwanda
непривычно не наблюдать в подобном топе Вадима Лукомского, но в последние год-два он и правда начал меньше писать
Лукомский - штатный сотрудник, а не любитель. Здесь штатников нет :)
+2
-1
+1
А где tomorrow 29/10? Или блог Александра теперь редакционный?
+1
0
+1
ни один из этих не читаю, сорян бры )
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий