Напряженные поиски

В стартовом составе нас ждал приятный сюрприз. Так как там появился Адебайор, которого по предматчевой информации мы не ждали. А в остальном Харри выпустил состав, который я считал  наиболее оптимальным. Ди Маттео удивил тем, что в запасе оставил Торреса и предпочел ему Дрогба, хотя испанец в последних матчах впечатлял.

Стоит признать, что матч был достаточно уныл, но напряжение ощущалось. Моментов было немного, в основном происходило "бодание" в центре поля. В первом тайме было территориальное преимущество "Челси" и на этом практически все. Мы же оборонялись изредка контратакуя. Один раз в такой ситуации Адебайор классно расправился с двумя защитниками, но подал чуть взад набегающему Уокеру, хотя можно было выкатить мяч под удар Модричу, и мне такой вариант казался более перспективным, но Эммануэль его не увидел его и навесил.

А в конце тайма был настоящий момент, единственный опасный в первом тайме. Модрич прострелил в центр, где во вратарской мяч получил ван дер Ваарт и буквально расстреливал Чеха, но пробил прямо во вратаря. Мяч от рук голкипера снова отскочил к голландцу, но повторный удар принял на себя Эшли Коул, после чего мяч взлетел в воздух и Адебайор направил его выше ворот. Это было напряженно и опасно.

Второй тайм начался активнее. По началу "шпоры" прибавили в скорости, но потом все вернулось к состоянию первого тайма. Они владели мячом, мы контратаковали. Был неприятный выпад, когда Старридж после передачи Дрогба бил сходу - мимо. Чуть позже Бэйл выкатывал мяч под удар Уокеру - рядом со штангой. На 70-ой минуте право на опасный штрафной получили игроки "Челси" - к мячу подошел Мата. Удар - штанга, Фридель даже не шелохнулся.

А потом произошло то, после чего ход встречи изменился в нашу пользу. Ди Маттео выпустил Торреса вместо Эссьена, ослабив тем самым центр поля. После этого "Челси" практически ничего не создал и практически не владел мячом. Все-таки, по мне, для тренера он еще сыроват. Хотя, справедливости ради, я не понимаю, почему был проигнорирован Дефо и выпущен Саа.

А через пару минут после замены мы получили еще один стопроцентный шанс, даже еще больший чем в конце первого тайма - снова передача Модрича, на этот раз на Адебайора, тот убежал один на один с Чехом, прокинул мяч мимо вратаря, чуть далековато, но, тем не менее, пробил, мяч из ворот вынес Кейхилл. Подача углового, все забыли про Бэйла, который остался один и пробил головой - перекладина. Мяч отчаянно не хотел идти в ворота "Челси", хотя, справедливости ради, такие моменты, как у Рафы и Адебайора надо забивать. Но они не забили.

Нельзя не отметить один эпизод, который произошел в концовке. Там был такой момент... Понимаете, был спорный мяч у наших ворот и он был у игроков "Челси", а конкретнее у Дидье Дрогба. Это было прямо перед нашими воротами, и он был один перед ними. Он поступил по всем правилам "фейр-плей" и отдал нам мяч, хотя уверен, многие игроки воспользовались бы ситуацией и вывели бы свою команду вперед. Я не перестаю восхищаться им и как форвардом и как человеком.

Как итог 0-0. В принципе неплохой результат. "Арсенал" впереди на 3 очка, что не так уж и много учитывая, что им играть с "Сити" и "Челси", мы сыграли на 0 и это важнейший момент с точки зрения психологии. Но пока есть ощущение, что команда игру свою еще не нащупала, она уже где-то близко, но все еще ищет. И я очень надеюсь, что уже к матчу со "Суонси" они ее найдут. Нам теперь пора бы выходить на победную линию и вырывать третье место. Давайте парни, вы положили неплохое начало! Верим!