3 мин.

Максим ты не прав

О мягко говоря неудачном начале нынешнего сезона не высказывались наверное только безразличные. Те же кто комментировали ситуацию делали это по разному – кто мягко (тренерский штаб, и руководство СБР), кто жестко – Тихонов, Резцова, болельщики.

Спортсмены тоже говорили – в большинстве это были общие фразы оптимистичного настроя, о том, что есть план и все будет в порядке (что наверное и правильно для члена сборной от которого ждут результат). Однако Макс.

Сразу скажу, что этого человека я уважаю и искренне желаю ему всех благ, но! именно его позиция, мне абсолютно не понятна:

«эти уважаемые люди поездили как минимум полгода с командой и поприсутствовали на сборах, чтобы четко потом понимать» - почему я как болельщик должен ездить за командой по сборам и вникать?!, я наблюдаю за соревнованиями, радуюсь победам, расстраиваюсь поражениям, и либо хвалю, либо критикую – почему это не нормально?!

(кстати фраза «эти уважаемые» - сказана Максом явно не без сарказма)

«Может быть, я и буду принимать какие-то их советы, рекомендации – если эти люди побудут с командой полгода на подготовке» - из той же оперы, что и предыдущая цитата, - болельщики итак тратят свое время на просмотр гонок, а особо преданные еще и статистику изучают и обсуждают все происходящее. Этого мало?!

«пусть люди либо работают с командой, либо смотрят молча» - а вот это просто обижает. Молча смотреть не будут Макс, скорее совсем перестанут смотреть, чем начнут смотреть молча, истинный болельщик сопереживает (ругается или восторгается) и молчать не может.

«Перерыв мне сейчас нужен» - пожалуйста Макс, перерыв сейчас есть. Даже больше – этот перерыв длится уже второй сезон. И что?!

Следующую фразу Чудова точно не воспроизведу, но связана она была с понятием «истинного болельщика», который по мнению Макса должен поддерживать и хвалить вне зависимости от результатов, с чем тоже никак не могу согласиться – лично я радуюсь победам, расстраиваюсь поражениям (и даже ругаюсь по этому поводу) но я все равно буду смотреть биатлон и продолжать болеть за свою сборную – и это считаю абсолютно нормальным.

Вообще последние комментарии Макса (по моему мнению) несут в себе подтекст из цикла «мы никому ничего не должны», помниться как-то раз уже выяснилось - все таки должны!

Я бы сказал, что реакция болельщиков на подобные выпады вполне сдержанная (в качестве примера из последних комментариев):

goodluck Макс, мы болельщики и в первую очередь болеем за вас. А болельщики, если будут молча смотреть, тебе и самому не понравятся. Будешь хорошо выступать - радоваться за тебя будем, плохо - ругать будем. Отдыхай и покажи себя в новом году. С наступающим!

Фэн Макс, послушай! Я тебя уважаю как спортсмена, и желаю только лучшего несмотря ни на что.Но это уже даже не смешно. Лучше, что ты можешь сделать, так только начать показывать результаты, причем молча.

United************* Я как болельщик, что должен делать, смотреть КАЖДУЮ игру и молчать? Вот умный какой, лучше бы оправдал наши желания и эмоции... Если я Максим, начну тебе рассказывать, о своей профессиональной деятельности - у тебя голова заболит... Так что, принесите нам победу - и все разговоры к черту. Мы все еще болеем за ВАС!!!

Ладная 53 Смотреть молча нельзя: особенно, если такие результаты!!! Любой человек, когда оступится, всегда да прошепчет ЧТО-НИБУДЬ... Но это разговор сытого с голодным: вот станьте на мое место, тогда поймете!!! Нет, Макс, так дело не пойдет!!! Вот, когда будут результаты, тогда никто и критиковать не будет...

Это можно назвать неадекватной, агрессивной или не правильной реакцией болельщика? – думаю нет.

Еще раз повторюсь, мне нравится Чудов как спортсмен, он очень многого добился и не раз нас радовал, но в данный момент мне не нравится его отношение и поведение. Помнится не так давно спортсменов ругали за отказ от дачи интервью и приучали общаться со своим народом – получилось не общение, а перепалка между болельщиками и конкретным спортсменом.

Я буду смотреть биатлон, болеть, комментировать, огорчаться, радоваться и дальше, одним слово я буду продолжать болеть за сборную и за Максима в частности. Дай бог все наладится. Но в сложившейся ситуации Максим все таки не прав.