7 мин.

Артур Бетербиев нокаутировал Энтони Ярда и защитил чемпионские пояса. 19-0!

Итоги:

• Артур Бетербиев победил Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. До этого момента он проигрывал по карточкам.

• Бетербиев защитил чемпионские пояса по версии WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе.

• 19 из 19 – Бетербиев ни разу не проиграл на профессиональном уровне и все бои выиграл нокаутом.

Сложный бой для Артура Бетербиева. Ярд активно начал первые раунды, выбрасывал серии ударов и прошивал защиту. Казалось, что Бетербиев злился и на этом строил контратаки. Его спас нокаут в восьмом раунде – до этого момента он проигрывал по карточкам раздельным решением судей.

Объятия и уважение

Фото: BT Sport 1

19-0!

Бетербиев по-прежнему не проигрывает: 19 побед – все нокаутами!

Фото: BT Sport 1

АРТУР БЕТЕРБИЕВ – ЧЕМПИОН!

Бетербиев защитил пояса WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе.

Фото: BT Sport 1

Восьмой раунд

С левой в голову пропускает Ярд. Судья поправил ему шорты. Пока хватает выносливости и Бетербиеву, и Ярду. ААА! НОКДАУН! Пропустил Ярд. Отсчет!

Бетербиев идет добивать! ПОБЕДА! Судья все-таки остановил бой!

Седьмой раунд

Серия по корпусу от Ярда с первых секунд. Сложно приходится Бетербиеву, который много пропускает. Кажется, у него рассечение под левым глазом.

Открывает Бетербиев голову и пропускает, но выкидывает тонну ударов в углу. Как же разозлился чемпион! Бетербиев увернулся от апперкота и хорошо вложился с левой.

Шестой раунд

С первых секунд Бетербиев погнал Ярда в угол, но не закрепился. Ой, как ощутимо получает Бетербиев в голову в центре ринга. Слышны голоса группы поддержки. Бетербиев снова вложился в удары под гонг и попал в голову. Очень насыщенные шесть раундов.

Пятый раунд

Косплей на четвертый раунд: у Ярда снова выпала капа. Кажется, после этого Бетербиев потерял инициативу и пропустил несколько значимых ударов по корпусу. В первой половине Ярд очень активен.

Ого! Как сейчас пропустил в голову Бетербиев? Ощущение, что пошатнулся, но без нокдауна. Вот это напор от Ярда: зажимает он соперника в углу – и пропускает в ответ. Яростные размены. Ох!

Четвертый раунд

Какое начало! Что делает Бетербиев? Он зажал Ярда у канатов и выбросил серию плотных ударов. Кажется, рассчитывает на досрочный финиш. После этого Ярд сбил темп и перевел бой в центр ринга, но потом пропустил несколько ударов по корпусу. Жаркий раунд!

Третий раунд

Пауза: у Ярда выпала капа. Из зала слышно, как болельщики заряжают: «Артур!» Хорошо попал Бетербиев в конце раунда.

Второй раунд

Несколькими ударами Ярд проверил челюсть Бетербиева в первую минуту. Бетербиев ответил жесткой серией и зажал Ярда в углу: активно пробивал в голову и корпус.

Тренер Тэдди Атлас: «Я сказал, что первые раунды будут опасны для Бетербиева, и в него попал контр-левый хук».

Первый раунд

Поехали! Активно и суетливо начал Ярд. В пристрелочном формате действует Бетербиев. Под конец раунда он прижал соперника к канатам и выбросил несколько плотных ударов.

Бетербиев!

Неоднозначная реакция трибун: негативно гудят при оглашении имени. Вышел под песню «Вперед, Ахмат»?

Фото: BT Sport 1

Вот и Ярд

Появился под рычание.

Фото: BT Sport 1

Дождались!

Артур Бетербиев и Энтони Ярд через несколько минут выйдут на ринг.

Пока Артур Бетербиев настраивается в раздевалке, Джейк Пол и Томми Фьюри чуть не подрались во время стердауна в ринге. 26 февраля они проведут бой в Саудовской Аравии.

Фото: BT Sport 1

Бам!

18-летний тяжеловес-дебютант Мозес Итаума нокаутировал Марселя Боде. Хватило 14 секунд! Что это было?

Итаума – младший брат Кароля Итаумы, который этим же вечером проиграл нокаутом.

Осталось совсем немного до главного события вечера. Бетербиева тейпируют.

Фото: BT Sport 1

Камеры поймали еще одного звездного гостя – Дерека Чисору.

Забавно. Еще в декабре-2022 Тайсон Фьюри и Чисора дрались на стадионе «Тоттенхэма» (Фьюри победил техническим нокаутом), а теперь мило болтают.

Фото: BT Sport 1

Чемпион на месте!

Фото: BT Sport 1

Результаты других боев в Лондоне

• Артем Далакян единогласным решением судей (115-113, 115-113, 116-112) победил Дэвида Хименеса в титульном бою WBA в наилегчайшем весе;

• Эзекиэль Освальдо Мадерна в пятом раунде нокаутировал Кароля Итауму в бою за вакантный титул WBO Inter-Continental в полутяжелом весе.

Энтони Ярд на стадионе

Фото: BT Sport 1

Атмосфера в Лондоне ✨

Фото: BT Sport 1

Тайсон Фьюри объяснил, как должен действовать Ярд, чтобы победить Бетербиева: «Нужно броситься на него и работать мощными хуками». Получится?

Пока разомнемся и посмотрим на статистику. Бетербиев – нокаут-машина, против которой ни один соперник не дотянул до решения судей. Дольше всех продержался Энрико Келлинг в 2017 году: он добрался до 12-го раунда, но все равно проиграл нокаутом.

Какие шансы у Энтони Ярда? Его единственное поражение нокаутом было от Сергея Ковалева в Челябинске. Три последних боя Ярд выиграл – тоже нокаутом.

Блогер Джейк Пол тоже в Лондоне. Гладит плакат с изображением брата Тайсона Фьюри Томми: 26 февраля они подерутся в Саудовской Аравии.

Фото: твиттер Most Valuable Promotions

Ой, а кто это ждет главное событие вечера на «Уэмбли»?

Фото: твиттер Queensberry Promotions

Что почитать перед боем?

• Что происходило накануне: взвешивание, стердаун, пресс-конференция;

• Артур Бетербиев уже 10 лет живет в Канаде: получил паспорт, называет свой английский колхозным и считает домом Россию;

• Упс, однажды на бое Бетербиева организаторы перепутали гимн России и СССР.

Что нужно знать до боя?

Артур Бетербиев – по-прежнему непобежденный чемпион в полутяжелом весе. 18 из 18 боев – победы нокаутом. В июне-2022 он провел поединок против Джо Смита младшего, выиграл техническим нокаутом во втором раунде и теперь владеет тремя поясами – WBC, IBF и WBO.

Новый соперник Бетербиева – Энтони Ярд, который за восемь боев на профессиональном уровне дважды проиграл, но сейчас идет на серии из трех побед. Дебютное поражение было от Сергея Ковалева в 2019 году. Теперь Бетербиев впервые подерется в Лондоне на «Уэмбли».

Возможно, Ярд станет для Бетербиева разгоном перед боем за звание абсолютного чемпиона мира по боксу против Дмитрия Бивола, который обладает поясом WBA. В команде Бетербиева подтверждался такой сценарий: «Допускаю, что и для Бивола бой с Артуром может быть гораздо интереснее реванша против Сауля Альвареса. Бой с Биволом мог бы пройти в конце 2023 года».

Ориентировочное время начала боя между Артуром Бетербиевым и Энтони Ярдом – 23:00 по московскому времени. Мы проведем онлайн-трансляцию!