1 мин.

Недавно мы составили словарь Панарина и разыграли его джерси. А вот и победитель

Определили лучшего лингвиста.

Привет! Если вы вдруг пропустили, то недавно мы закопались в лексикон Артемия Панарина и нашли кучу интересных слов, которые выделяют нашу суперзвезду среди остальных игроков. Мы составили словарь Панарина и не забыли про конкурс – попросили придумать яркое слово в духе Артемия и написать его в комментариях под этим видео.

Рекомендуем его посмотреть, даже если вы не принимали участие в конкурсе – окунетесь в атмосферу панаринского обаяния и сможете без переводчика понять фразу «втетерить косожопому звездаболу».

Автором лучшего варианта по версии Sports.ru стал Александр Грабилов – он предложил слово «пропанарить» (в значении «прокачать посредственного игрока» и привел в пример Райана Строума). Посредственность Строума вопрос спорный, но лучший сезон в карьере он провел в центре звена Артемия.

Джерси достается Александру, в ближайшее время мы свяжемся с ним и определимся с деталями доставки приза. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, болейте за наших парней, любите хоккей и не будьте грустными!

Вы могли забыть, но Панарин не политик, а суперхоккеист. Большое интервью о том, как он прокачался в НХЛ

«В Нью-Йорке по новостям вообще жопа, отсиживаемся у Бобровских». Панарин в инстаграме – о карантине

«Стараюсь сберечь деньги, чтобы потом не лизать никому жопу». Большое интервью Артемия Панарина

Громкое интервью Панарина – о Путине, беззаконии и контракте с «Рейнджерс»

Фото: globallookpress.com/Rich Graessle/Icon Sportswire