122 гола «Баварии» – ТАК МНОГО в топ-лигах не забивали с 1948-го
Сумасшествие.
«Бавария» в последнем туре вынесла «Кельн» – 5:1! Харри Кейн закинул три, еще по голу добавили Том Бишоф и Николас Джексон.
Мюнхенцы обновили рекорд по числу голов за сезон Бундеслиги. В среднем забивали больше 3,5 мячей за игру – фантастика!

⚽️ «Бавария» превзошла рекорд уже после 29-го тура из 34. Наколотили 105 мячей, прошлый рекорд, тоже мюнхенский, держался с сезона-1971/72 (101 гол).
⚽️ «Бавария» трижды забивала 100+ голов за сезон. В Бундеслиге-1971/72, 2019/20, а теперь вообще ушли в дикий отрыв.
⚽️ «Бавария» доминирует среди лучших. Выделился только «Гамбург»-1981/82 с 95 голами. Это один из старейших и самых титулованных клубов Германии. До 2018-го «Гамбург» был единственным, кто сыграл во всех сезонах Бундеслиги с момента создания в 1963-м.
⚽️ Почти каждый сезон из 20-х у «Баварии» суперудачный. Даже когда проиграли чемпионство «Байеру», забили 94 – больше всех в Бундеслиге.
«Бавария» опередила и клубы из других топ-лиг, хотя в Бундеслиге всего 34 тура против 38 в Ла Лиге и АПЛ. Больше 122 голов забивали только в сезоне-1947/48.

⚽️ Рекорд по голам за сезон до сих пор у «Торино»-1947/48: 125. Но в Италии тогда было 40 туров.
⚽️ «Бавария» забила больше всех в XXI веке – опередили даже «Реал»-2011/12 (121 гол). Среди самых результативных доминируют «Мадрид» с «Барселоной»: регулярно набирают больше 100 голов за сезон.
⚽️ В рейтинге даже чемпионский «Монако»-2016/17. 107 мячей за сезон – тогда еще в Лиге 1 было 38 туров. Сияли совсем юный Килиан Мбаппе (15 голов) и уже опытный Радамель Фалькао (21).
Отгадайте секретного футболиста, чтобы выиграть джерси любимого клуба

Фото: Sven Hoppe/dpa/Global Look Press









Комментарии
Ну и самое адовое задание - увеличьте количество фанов по всему миру до n числа. За каждую победу прибавляется по пару десятков человек, за победу в ЛЧ - пара тысяч, зато за любое(!) поражение минус тысячи две-три) в итоге так и не выполнял его
Феномен Байера наверно еще лет 10 не повторится.
Даже во Франции ПСЖ периодически навязывают борьбу.
Испания: Барса и Реал понятно, но и Атлетико может включится в реальную борьбу за чемпионство.
Италия: при определениях раскладах Интеру не только Наполи и Ювентус могут составить конкуренцию, но и Милан, Аталанта, Рома, Лацио.
Англия: здесь понятно, всегда есть борьба до конца, даже несмотря на гегемонию последних лет Ливерпуля и Сити.
Франция: ПСЖ реально могут навязать борьбу Ланс, Лилль, Марсель и Монако.
Португалия: три гранда, которые постоянно в зарубе.
Нидерланды: тоже три гранда и есть еще как минимум Твенте и Алкмар, ПСВ гегемон, но по ощущениям все может изменится уже в следующем сезоне.
В Германии ничего подобного не предвидится, отчасти от того, что Бавария всегда забирает лучших у конкурентов, вспоминается их искренние удивление, когда Виртц выбрал Ливерпуль.
Возможно Баварии уже не хватает в своем чемпионате матчей с полным накалом и как итог в ЛЧ отлетают регулярно от других грандов.
Испания: В ЛЧ Атлетико и Барса регулярно отлетают от других грандов. Реал пару раз зацепился.
Италия: в ЛЧ от любого обрыгана может отлететь не только Милан, Аталанта, Рома, Лацио, но и Наполи и Ювентус и даже Интер
Англия: тут всё понятно, в ЛЧ все клубы регулярно отлетают от других грандов, Сити разок зацепился
Франция: за последние 5 лет один и тот же чемпион, два раза в финал ЛЧ выходил
Португалия: кто-то регулярно играет аж в четвертьфинале, но регулярно отлетает от других грандов
Но есть нюанс...
Не всегда счастье в атаке
в среднем за матч больше забивала как минимум Бавария 19/20 43 мяча, но за 11 матчей