4 мин.

«Где хочу быть через год? В «Спартаке». А раньше можно?» Глушаков мечтает вернуться в клуб: готов играть бесплатно и поговорить с фанатами

Спойлер: намерения бывшего капитана очень серьезные.

Пушка страшная! Денис Глушаков влетел на канал «Sports Интервью» и поговорил обо всем, что может вас заинтересовать: истории из бани и Миллерово, а также рассказы про Грозный и Рамзана Кадырова прилагаются к классным футбольным байкам.

Но и это еще не все.

Особенно много и радостно Глушаков вспоминает про «Спартак» – он до сих пор сильно любит клуб и мечтает когда-нибудь вернуться.

Глушаков нереально хочет оказаться в «Спартаке». Он готов вообще на все

«Почему нет? В свою мечту всегда надо верить, работать и тренироваться. За нас уже наверху все написано. Как судьба сложится дальше – никому неизвестно. В любом случае хотел бы помочь. Я говорил, что хотел бы вернуться. Потому что там чемпионство выиграл, долгие годы был и друзья есть. Сейчас некоторые в тренерский штаб попали. Посмотрим. Я еще не старый, перспективный и молодой», – до последнего надеется Денис – «Где хочу быть через год? А раньше можно? «В «Спартаке».

Это откровение – далеко не первый раз, когда кто-то прямо говорит о желании Глушакова вернуться домой: в сентябре в программе «После футбола с Георгием Черданцевым» об этом рассказал Никита Баженов:

«Звонил наш друг Глушаков. Говорит, готов играть бесплатно за «Спартак». Вот и верните Дениса как раз опорником, на этой позиции проблемы большие. Думаю, он поможет даже сейчас».

А вот сам Глушаков насчет своего 34-летнего паспорта вообще не переживает.

«Мое спортивное долголетие? Во-первых, у меня спортивная семья, спортивная династия – это генетически. Во-вторых, надо много работать и тренироваться. Прежде всего ты работаешь для себя, а не для кого-то. Если бегаешь на тренировках, то показываешь результат на футбольном поле.

Если ты в возрасте, то изучаешь свой организм и знаешь, где тебе надо бегать, а где – остановиться и дать себе отдых. Сейчас я завязал со сладким, хоть и люблю его: еще ем меньше макарон, мяса, стал кушать рыбу. Ты анализируешь, что тебе надо. Каждый ищет индивидуальный подход к своему организму, в этом залог профессионального футболиста», – говорил хавбек в эфире телепрограммы «Футбол России».

Глушаков не боится хейта. Он готов ответить за слив Карреры перед фанатами

В «Спартаке» подобной возможности не сказать, что рады: многие фанаты до сих пор не простили Глушакова за слив Массимо Карреры. Но это не останавливает игрока – он жаждет камбэк и даже готов поговорить с фанатами.

«Не любят фанаты и не надо. Не для всех ты всегда будешь хорошим или плохим. Есть часть болельщиков, которая тебя поддерживает, есть часть, которая может плохо к тебе относиться. Такая жизнь, такая судьба. Ничего страшного, – считает Денис.

Что скандируют трибуны? И что трибуны? 200-300 человек. Всем все прекрасно известно. Тренеры «Спартака» дают интервью, но они все знают. Я открыт и всегда готов встретиться с фанатами. Они сами не хотят встретиться. А кто-то что-то кому-то сказал, а подтвердить слова не могут до сих пор. Что касается спартаковских болельщиков, то моя душа на сто процентов чиста.

Я всех, кого можно защищал. Я за всех бился и убивался. За клуб тем более. Я готов вернуться». 

Одно эпатажное возвращение в этом году Глушаков уже совершил – Карпин вызвал его в сборную на матчи отбора к ЧМ-22. Хоть на поле Денис так и не вышел, но зажечь успел: сказал, что игроки нового тренера пока не понимают, а вся история с Дзюбой похожа на попытки сплавить его из «Спартака».

«Дзюба поступил не очень красиво, отказавшись от сборной? Я не собираюсь это комментировать, это его решение, – говорил Денис «Чемпионату». – Могу ли я сказать, что не в форме, как Дзюба, и не поехать в сборную?

Нет, не дождетесь. Я никогда не сдаюсь».

Заценить другие истории от Глушакова (а там куча всего и без «Спартака») точно стоит тут:

 Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; instagram.com/glushak8