2 мин.

«Динамо», «Локо» и «Краснодар» вылетели, но могут попасть на «Зенит». Как там в Кубке России?

Необычная сетка.

В Фонбет Кубке России сыграли матчи первой весенней стадии. Давайте смотреть, как теперь выглядит сетка турнира.

Она необычная, как и весь этот розыгрыш. В Пути РПЛ мы теперь знаем всех полуфиналистов: «Крылья» прошли «Динамо» (после 2:1 сыграли вничью), а ЦСКА – «Краснодар» (сначала 3:0, а потом 0:1).

До этого «Спартак» оказался сильнее «Локо», а «Урал» выбил «Ростов». Проигравшие вылетели только из верхней части, но не из Кубка России-2022/23 вообще.

В нижней части, в Пути регионов, все стадии – в два этапа, но в один матч. Поэтому не совсем правильно говорить, что «Зенит» и остальные выиграли матчи 1/8 финала, это был первый этап четвертьфинала.

Единственный оставшийся участник Кубка России не из РПЛ – тольяттинский «Акрон», который выбил «Торпедо». В остальных матчах выиграли фавориты: «Зенит» прошел ульяновскую «Волгу» (3:0), «Ахмат» – «Уфу» (2:1), а «Пари НН» – петербургскую «Звезду» из Второй лиги (2:0).

2 марта узнаем, кто с кем дальше: когда определятся оставшиеся герои верхней сетки и отправляющиеся вниз. Это будет слепая жеребьевка: то есть из четырех верхних могут сложиться любые пары, как и из четырех нижних команд.

Например, в Пути регионов между собой вполне могут сыграть «Зенит» с «Локомотивом» – и у них (или любой другой пары) будет один матч, кто-то вылетит уже без второго шанса. Что еще любопытно для «Локо»: есть вероятность сыграть с «Пари НН», бывшей командой Михаила Галактионова, с которой он работал еще на групповом этапе турнира.

Следующие стадии Кубка России запланированы на 15-16 марта.

Три пенальти Промеса после 90-й: пару запорол, точный – только перебитый

«Спартак» прошел «Локо»: по 1+1 у Игнатова и Промеса. Устроили шоу!

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович