ЦСКА и «Спартак» хотели доиграть 11 на 11 после удаления Набабкина. Но австрийский судья зарубил идею

В дерби «Спартак» – ЦСКА искрит, даже если команды играют на предсезонном турнире в Австрии на глазах пары сотен человек. В игре Кубка Париматч премьер Луис Адриано зарубился с Кириллом Набабкиным в конце первого тайма. Началось все с фола на фланге.

Бразилец взбесился после игрового стыка и набросился на защитника, который вовремя скрылся за партнерами.

Итог эпизода: оба получили по желтой.

Спартаковец отчасти за то, что прессовал австрийского судью Александера Харкама.

На этом не закончилось. Снова вспыхнуло уже в следующем эпизоде. Набабкин ударил спартаковца сзади.

Тот сжал кулак и прицелился в лицо.

Судья думал, что разрулил эпизод, показав красную только Набабкину. После этого Виктор Гончаренко пригласил австрийца на разговор. Переводил работник ЦСКА Максим Головлев. Часть диалога попала в эфир «Матч ТВ»: Гончаренко: «Так подожди! Надо тогда обоюдку давать, он ему по лицу дал». Судья: «Это неважно, здесь (неразборчиво) неправ.

Дальше тренер ЦСКА заговорил еще громче, но уже не помогло.

А потом произошло самое интересное:

• По данным комментатора Тимура Журавеля, в перерыве спартаковцы согласились, что матч можно продолжить 11 на 11.

• ЦСКА попросил рефери восстановить составы, но он отказался, сказав, что в Австрии играют в футбол по обычным правилам, что удаление – это удаление.

• Харкам объяснил, что если ЦСКА выйдет в полном составе, то у судьи отберут лицензию ФИФА.

В итоге спартаковцы остались в большинстве, а ЦСКА выпустил молодых игроков, фамилии которых вы, возможно, услышите впервые: Константин Марадишвили, Данила Янов, Тигран Аванесян. На их фоне (и в большинстве!) Кононов смог раскрыть атакующий потенциал – и «Спартак» победил 3:1.

Заруба ЦСКА и «Краснодара» в Австрии: две разбитых головы, две травмы и море стыков