Open the Doors
Блог

Лучшие трансферы РПЛ, которые вы пропустили из-за ЧМ

Напоминаем: на следующей неделе стартует сезон.

«Енисей» спасает игроков «Амкара» и «Тосно»

Самое мощное усиление этого лета – у «Енисея». Новичок РПЛ подписал почти всех самых полезных игроков «Амкара» и «Тосно», которые исчезли после сезона-2017/18.

Вратарь Давид Юрченко, левый защитник Петар Занев, опорник Фегор Огуде, который может сыграть и в центре обороны, центральный защитник Раде Дугалич (его красноярцы классно представили в твиттере, пошутив о способах остановить Дзюбу), хавбеки Павел Комолов и Михаил Костюков.

Для «Енисея» это очень качественное обновление состава. Пожалуй, не хватило только Михаила Гащенкова (ушел в «Ахмат») и Вагиза Галиулина (зачем-то поехал в «Тамбов», ФНЛ).

Довбня остался в премьер-лиге, «Спартак» напрягся?

«В тот клуб, в котором я хочу играть, я никогда не попаду», – сказал вратарь СКА Довбня в начале июля. Через несколько дней Александр оказался в «Оренбурге».

Если кто-то не знал, Довбня – лидер прошлого сезона по количеству сэйвов. В «Оренбурге» он без проблем станет основным вратарем. В ФНЛ за оренбуржцев играли Евгений Фролов (19 матчей), Александр Руденко (15) и Дмитрий Абакумов. Ни один из них не сильнее Довбни даже при склонности Александра ошибаться в не самых статусных матчах.

«Спартаку» нужно приготовиться – в прошлом сезоне в матчах против него Довбня был гениален.

Ташаев ушел из «Динамо». Видимо, даже небесплатно

Ведущие игроки редко уходят из «Динамо» легко. История Ташаева получилась диковатой, некоторые детали непонятны до сих пор.

Еще до старта чемпионата мира Александр написал заявление об увольнении. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» обратилось в суд, попытавшись заблокировать переход в другой клуб. Параллельно общество, которому принадлежит контрольный пакет акций «Динамо», подало иск на сам клуб.

Детали раскрыл агент Ташаева Алан Агузаров: «В контракте все было четко прописано. Зимой мы переподписали договор с клубом, который истекал летом. В нем мы согласовали с руководством «Динамо» определенную сумму отступных. Мы готовы были тогда пойти клубу навстречу и не прописывать эту сумму, если бы «Динамо» удовлетворило все наши требования. Но они этого не сделали. Тогда в чем вопрос? «Динамо» вообще могло потерять Ташаева ничего не получив, теперь же клуб получает шестизначную сумму (по данным Sport24, Ташаев заплатил 1,5 млн евро – Sports.ru). 4 июня Ташаев подал заявление об увольнении из «Динамо». Не знаю, почему клуб до последнего его не отпускал. Клуб пытался уговорить его остаться, но Александр принял окончательное решение, и вряд ли что-то могло заставить изменить его».

Ташаев перешел в «Спартак» и уже забил за команду Карреры в товарищеском матче с «Пролетером». «Динамо» на замену лидеру (7 голов и 6 голевых передач в прошлом сезоне) пока никого не приобрело. 

Идову стал легионером, но перешел в «Локо»

«Локомотив» своеобразно готовится к Лиге чемпионов: переподписаны Виталий Денисов и Тарасов, выкуплен Эдер, подписан Брайан Идову.

На чемпионате мира Идову провел все три матча в группе за Нигерию. Был неплох, но это явно не то, чего ожидали болельщики «Локо» после чемпионства. Брайан отлично знает схему с пятью защитниками (при ней он может закрыть любую позицию в обороне – в последний год русский нигериец играл даже в центре), но Семин редко использовал ее в чемпионский год.

При четырех защитниках Идову скорее будет рассматриваться на левый фланг, но там у «Локо» серьезная конкуренция: Рыбус, Лысов, Виталий Денисов. Статус легионера вряд ли сильно помешает: два его прямых конкурента тоже иностранцы.

Возможно, ЦСКА нашел замену Игнашевичу и полузащитникам

Об исландском левом защитнике Магнуссоне мы рассказывали еще во время ЧМ. По ходу турнира ЦСКА подписал 19-летнего полузащитника Яку Бийола и арендовал защитника «Баии» Бекао.

«Хорошо вписался Бекао, это большое подспорье. Здорово, когда новичок сразу удачно вписывается в модель игры. У него есть стержень, как у Березуцких и Игнашевича, этот стержень нужен команде», – сказал Гончаренко после победы над «Бешикташем» (4:1).

Полноценно оценить новичков ЦСКА пока трудно, но активность армейцев на рынке логична: из команды ушли Березуцкие, Игнашевич, Натхо, Вернблум, Миланов и Муса.

27 июля ЦСКА сыграет против «Локомотива» в матче за Суперкубок России. Это будет совершенно новая команда. 

«Краснодар» подписал перуанца, который не забил пенальти на ЧМ

«Краснодар» усилил среднюю линию: за 8 миллионов евро куплен атакующий полузащитник «Сан-Паулу» Кристиан Куэва.

Это игрок стартового состава сборной Перу, на ЧМ он играл во всех трех матчах (262 минуты из 270). Самый яркий эпизод – нереализованный пенальти в матче с Данией (0:1). В целом Кристиан был очень полезен.

На ЧМ за 90 минут он отдавал 1,7 передачи под удар – второй результат у Перу после Каррильо. В чемпионате Бразилии Куэва еще эффективнее: по 4 ключевые передачи в двух матчах сезона-2018, 1 – в третьем.

Три матча в сезоне смущать не должны: чемпионат Бразилии начался три месяца назад, а Куэва уехал в сборную спустя месяц после старта.

«Краснодар» подписал очень интересного игрока – теперь Мусаев должен найти ему идеальное место на поле.

Куэва предпочитает играть на позиции центрального атакующего полузащитника – там в «Краснодаре» много лет действует Перейра. Возможно, Куэва будет чаще появляться на фланге или Перейру опустят в опорную зону.

В «Зенит» вернулась куча арендованных игроков

Первая задача Сергея Семака в Санкт-Петербурге – отсеять лишних. Выбор очень большой. 

В новом сезоне за «Зенит» точно не будут играть Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Иван Новосельцев и Дмитрий Полоз (уже тренируется с «Рубином»). 

Кто уехал из РПЛ

Фото: instagram.com/fcsm_official; vk.com/fcenisey; vk.com/pfc_cska; vk.com/fclokomotiv; vk.com/fckrasnodar; РИА Новости/Антон Денисов, Михаил Сербин; fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов

163 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Гончаренко перестраивает ЦСКА. Время пришло. Будет интересно на них посмотреть без Игнашевича и братьев впервые за 15 лет.
+595
-5
+590
Как же Жиго в Спартаке, Спаич и Стоцкий в Краснодаре???
+477
-7
+470
"Лучшие трансферы РПЛ, которые вы пропустили из-за ЧМ"

Мы ничего не пропустили - это спортс про них никера не писал. Перестаньте выставлять своих читателей глупцами.
+161
-10
+151
Кратко и интересно, спасибо Александр :)
+85
-4
+81
Последняя фотка - 107 на троих
+36
-1
+35
«Локомотив» своеобразно готовится к Лиге чемпионов: переподписаны Виталий Денисов и Тарасов, выкуплен Эдер, подписан Брайан Идову.

))
+34
-1
+33
Ни слова о Жиго, которого подписал Спартак, и как это понимать?
Про него был отдельный текст еще до ЧМ
+27
-2
+25
Жемалетдинов вернулся в Локо,серьезный трансфер,без шуток!

Палыч отлично раскрывает техничных молодых татар)
+28
-3
+25
Не понимаю почему про Березуцких никаких новостей? Понятно что 99% закончат, но хотя бы сказать об этом
+18
0
+18
А этому Бекао точно 22 года? На вид ему лет 40 минимум.
+16
0
+16
Трансферы Жаба и Лескано удивляют. Полгода назад их сватали в российские топ-клубы, а уехали в итоге в донные чемпионаты .
+17
-1
+16
Как же Жиго в Спартаке, Спаич и Стоцкий в Краснодаре???
www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/1726433.html - Жиго

www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/1710485.html - Спайич


Эти трансферы произошли еще до старта ЧМ, поэтому в этот пост не вошли
+15
0
+15
Куэва за 8 очень хороший трансфер. Вопрос только в том, чтобы не захандрил, игрок-то очень качественный.
Ташаева относительно дешево получил Спартак, в итоге. Но все-таки это какая-то трансферная политика десятилетней давности, когда меняли игроков просто, а не решали насущные проблемы состава. Вот лучше ли Ташаев того же Зуева? Не уверен, просто давать играть надо. А проблемные зоны у Спартака другие. Все еще полный тлен на флангах обороны. Да и Глушаков уже вряд ли вернется к своей идеальной форме, значит неплохо было бы искать полузащитника. Фернандо-Зобнин молодцы, но у них просто нет замены. Тимофеев иногда неплох, но пока еще очень слаб для выбора в основе в важные матчи, только для ротации.
+11
-1
+10
Краснодар наверное любит игроков, которые не забивают пенальим
+8
-1
+7
«общество, которому принадлежит контрольный пакет акций «Динамо»

Эти «общества» - настоящие филиалы ZOG.
+6
0
+6
Лучшие трансферы РПЛ определяются по окончании сезона, а не перед его началом.
+6
0
+6
На последней картинке вместо Анжи, написано Ахмат.
+4
0
+4
Бекао или жизнь так потрепать успела или ему уже реально под 40 лет (если не больше)
+4
0
+4
Лимит нужно отменить не для того, чтобы привлечь месси и роналду, а для того, чтобы не создавать привилегированных условий для паспортистов. Пусть конкурируют со средними легами, тогда и будут профессионально расти. А насчет дебилов... Вы знаете кто громче всех кричит: Держи вора?
+4
0
+4
Капец, у ЦСКА, как у Милана в своё время, почти все легенды ушли.

Надеюсь, что Гончаренко не допустит провала.
+4
-1
+3
Енисей ещё и Бодула,экс амкаровца, подписал на 2 года
+2
0
+2
смотрю на фотки понтуса и плачу(
+2
0
+2
На последней картинке нет анжи
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
у цска существенные потери во всех линиях,а усиления как такового нету.взяли бы что ли нобоа в аренду у зенита,если им он не нужен.ситуация с центральными защитниками полнейший звиздец,да и 19-летний вряд ли будет в состоянии заменить головина,если тот уедет.короче-трансферы провал.как гончар будут работать даже не представляю.хотя вроде и тренер неплохой,довольно опытный не смотря на молодость.
У Цска еще Витиньо возможно уйдет во "Фламенго",там глобальная перестройка походу.Пожелаю им Удачи в этой масштабной перестройке. Обыграть сильного конкурента приятнее,чем слабого,Надеюсь,будут биться они за медали
+2
0
+2
какая мерзкая рожа у ташаева...
+3
-1
+2
Ответ podolsk_001
Не понимаю почему про Березуцких никаких новостей? Понятно что 99% закончат, но хотя бы сказать об этом
на встрече с болельщиками, скорее всего, объявят
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Он любит где прохладно.
Ну и зачем тогда так далеко ехать? Ему надо было из Дагестана в Кабардино-Балкарию, в город Прохладный перебираться.
+1
0
+1
Ответ podolsk_001
Не понимаю почему про Березуцких никаких новостей? Понятно что 99% закончат, но хотя бы сказать об этом
их сейчас Гинер и Ганчаренко уламывают на еще один разок
+1
0
+1
В «Локомотив» из реальных трансферов можно было бы Крамарича, Де Шильо и Гуннарсона взять. Если с Крамаричем не выйдет, можно Палоски подписать. Было бы качественным усилением. И если деньги останутся, можно Чалета-Цар подписать для укрепления позиции цз.
+1
0
+1
Сложно будет ЦСКА в этом году, почти вся основа ушла/завершила карьеру. От этого будет еще интереснее за ними наблюдать. Если еще попаду на следующий год в зону ЛЧ, это будет грандиозный успех. В любом случае удачи.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий