3 мин.

Футбол и наука

Посты футбол и наука уже были. В последний раз на марафоне 1 апреля. Мы возвращаем классику!

Относительность систем отсчета. Например относительно покоящегося зрителя Андрей Аршавин периодически бывает движущимся телом, но при рассмотрение Гаррета Бейэла, Аршавина можно считать покоящимся телом почти всегда.

Ворота Спартака периодически становятся сверхпроводником. При этом возникновение этого явления совершенно не зависит от температуры, а лишь от настроения защитников.

Во время провальных матчей ЦСКА, механизм "Слуцкий - кресло качалка" может выдавать до 180% КПД.

На каждом матче Ньюкасл-Арсенал можно наблюдать явления резонанса. Любой игрок Арсенала к середине второго тайма начинает совпадать по частоте с Бартоном и это вызывает резкое усиление частоты. В результате игрока выкидывает с поля.

Арабским ученым удалось создать первую черную дыру на поверхности земли. Пока экспериментальная дыра существует в Манчестере, поглощает деньги, футбольных игроков и тренеров.

Девид Джеймс с выходные подрабатывает в музее, там он демонстрирует первый в мире паровой механизм.

После того как Адриано узнал о силе тяжести и ускорении свободного падения, он боится подпрыгнув провалиться до Китая

Русскими учеными открыт новый тип радиоактивного излучения. Носителями нового излучения являются Ш-частицы. Проявляется это только в информационном пространстве. Ш-частицы логинятся в Твиттере и начинают там активно излучать.

Вчера в ходе матча Тоттенхэма игрок Шпор Бэйл разогнался до первой космической скорости случайно стал искусственным спутником Земли. руководство Шпор требует компенсации за этого "галактикос" с НАСА.

Данко Лазович уточняет Закон Ома. Теперь напряжение не равно сила тока умножить на сопротивление. Напряжение равно сила Омоновца помножить на не сопротивление Лазовича

В течение 4 лет Сборная России проводит дорогостоящий физический эксперимент. Все это время они целенаправленно нарушают закон сохранения энергии, они ее переводят не в механическую работу, а в лень. На данный момент эксперимент продвигается без препятствий

Недавно учеными из Манчестера был исправлен закон всемирного тяготения. Два тела притягиваются прямо пропорционально количеству денег находящимся, у одного из тел.

Исследуя поведение Марио Баллотелли английские ученые сошлись во мнение, что не все люди произошли от обезьяны, некоторые произошли от овцы

Дик Адвокаат является квантом света, так как он проявляет явление фотоэффекта. Попадая в новую команду, он выбивает из нее несколько миллионов, теряет энергию и исчезает.

Следующий пост уже в 19:00. Вас ждет телепрограмма от читателей

Другие материалы праздничного марафона:

Телепрограмма (12:00)

Обзор стадионов для ЧМ2018 от Mozart (14:00)

Фразы, которые хочется услышать просто футболисту (16:00)

ЧМ2018. Стадионы (17:00)

Оставайтесь с нами, не пропустите знаменательное событие! (жмем на тортик, и вы не пропустите наш марафон)

Другие материалы блога

Многоликий футбол

It′s Real?

Футбол и дача