3 мин.

Вот так

Вот так. Эстафету все видели. Все нижесказанное – это мое личное мнение.

Смотрел я трансляцию и думалось мне, как я напишу большую статью с обоснуями о том, что Богалий пора на покой, о том, что тренера по стрельбе у нас все ещё нет, о том, какие молодцы девчонки из Белоруссии и Украины… Но последние минуты трансляции перечеркнули все мои планы. Сейчас я просто не могу об этом писать.

Почему? Мне кажется, это очевидно: потому что Ольга Зайцева уходит из биатлона.

Нет у нас больше всероссийской зайки, точнее пока ещё есть, но скоро не будет. Быть с семьей – наверное, это правильно. Наверное, это главная причина. А может быть и нет. Оля не бежала индивидуальную гонку тогда, когда до МХГ было рукой подать. «Ольга рвалась бежать, но решили приберечь для эстафеты,» - скажет потом кто-то из тренеров. Да какая нафиг эстафета? Последний этап сегодня могла бежать хоть Яна Романова, я не вижу особой разницы между девятым местом и сто девятым! Не думаю, что Оля бы плохо пробежала индивидуальную гонку, тем более, в такую погоду. МХГ был в руках. Но не сложилось… Да, конечно, не наше дело критиковать тренеров… Повторюсь, нет у нас больше всероссийской зайки, а на её место придет очередная «блатная» (не побоюсь этого слова) спортсменка. Кто? Понятия не имею. Да ёпрст! Где Булыгина, где Вилухина? Куда делась Анастасия Калина, которая выиграла гонку кубка ИБУ в начале сезона? Стоит задуматься.

Кстати, о тренерах. Сегодня был уволен отстранен тренер женской команды Хованцев. Я прочитал очень много комментариев, суть которых можно свести к тому, что увольнять тренеров во время гонки – это бред. Да, может быть, они правы. Совершенно правы. Увольнять нужно было Барнашова и в начале сезона. Слишком много говорит и слишком много лишнего делает. В пользу Хованцева говорит его предыдущая отличная работа. Не у нас. Кого теперь возьмут в тренера женской сборной? Идеальный вариант – это Ольга Зайцева и Николай Круглов (никогда не думал, что скажу такое про Колю). Но они не согласятся.

Чемпионат мира завершен. Завершен с треском. Последнее впечатление… И даже если сборная заберет все медали в Норвегии (мда, вы тоже в это не верите?) это не перекроет провального чемпионата. Именно провального. Что бы кто ни говорил.

Когда промазала Юрлова, я понял, что сегодня нам ничего не светит. Потому что на следующем этапе должна была бежать Богалий, которая… ну, если вы читаете мой блог достаточно давно, вы знаете, какое у меня к ней отношение. Дело не в нас. Мне очень жалко, что сегодня Украина не взяла золота – это раз и что Белоруссия не взяла медали – это два. Оптимальной тройкой перед последним огневым мне виделось: Белоруссия – Украина – Франция. Я был бы рад. Но не сложилось. Потому что Нойнер все-таки слишком Нойнер… А Беларусь… что ж, сами виноваты, по сути.

Зайцева очень вовремя взяла огонь на себя. И сейчас мало кто обсуждает место команды, большинство все-таки расстраивается из-за её ухода.

В завершение – ТОП-3 высказываний Барнашова за последние дни (Внимание, вопрос: чего курил Барнашов?):

  • (III) «Наверно, у президента СБР есть какая-то аура, раз в его присутствии завоевываются медали»

  • (II) «Я не знаю ответа на вопрос, что творила Богалий. Должна была стрелять чисто, однозначно. Команда разобрана»

  • (I) «Аня Богалий была не в своей тарелке, абсолютно неадекватно себя вела, два раза упала, да и без падений не должна была столько проигрывать. Надо с ней переговорить»  

Тушите свет, сливайте воду.

 

подписывайся!!!
плюсуй!!!