Tennis Australia достигла соглашения с PTPA по иску против «Больших шлемов»
Ассоциация профессиональных игроков (PTPA) и Tennis Australia, которая управляет Australian Open достигли соглашения по иску, ранее поданному PTPA.
Сейчас они «работают над закреплением условий» соглашения. Договор будет подписан в начале 2026 года, как сообщается в письме, поданном во вторник в Федеральный окружной суд США.
При этом Федерация тенниса Франции, Всеанглийский теннисный клуб и USTA, отвечающие за остальные «Большие шлемы», направили новое совместное заявление с требованием прекратить рассмотрение иска.
Напомним, весной PTPA подала в суд на руководящие теннисные органы. От «Больших шлемов» ассоциация требовала роста призовых за счет увеличения доли от прибыли турниров. Помимо этого, PTPA хотела, чтобы «Шлемы» делали взносы в социальные программы ATP и WTA и наделили игроков право голоса при принятии решений по проведению турниров, которые касаются непосредственно теннисистов.
Давайте деньги – требование к «Большим шлемам» от игроков. Элита под ним подписалась
Игрокам угрожают, а сломанные ракетки – позор тура. Как идет суд профсоюза с ATP?






