Фонсека о том, почему пропустил турниры в Азии: «Я работал над психологической устойчивостью»
В полуфинале он обыграл Хауме Муньяра – 7:6(4), 7:5.
– Какой насыщенный у тебя год! Ты сыграл на первых турнирах «Большого шлема», выиграл первый титул уровня ATP, а теперь вышел в финал турнира категории 500. Что для тебя это значит?
– Это потрясающий сезон. Я начал на 130-м месте в рейтинге, а сейчас уже где-то 40-й (Фонсека занимает 46-ю строчку, в живом рейтинге поднялся на 34-ю – Спортс’’).
Мы много думали, на каких турнирах участвовать в этом году. В Азию не поехали, потому что я немного болел и работал над психологической устойчивостью. Как я говорил вчера, у меня появляются возможности, и я рад, что смог их использовать. Очень счастлив быть здесь и надеюсь, что удастся взять трофей, – сказал Фонсека в интервью на корте.
Как дела у Жоао Фонсеки – главного таланта в мужском теннисе?




Пока идет по стопам Синнера -
19-летний Янник Синнер дебютировал в топ-50 – на этой неделе четвертьфиналист «Ролан Гаррос» занимает 46-ю строчку рейтинга. С 2000 года только 16 игроков были моложе итальянца при первом попадании в топ-50 (трое из них уже завершили карьеру).
Самым молодым дебютантом в этом списке является Рафаэль Надаль: только ему на тот момент не было 18 лет.