• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Джокович об операции на колене: «После разговора с Фрицем я стал более уверен в ее необходимости»
13

Джокович об операции на колене: «После разговора с Фрицем я стал более уверен в ее необходимости»

Новак Джокович рассказал, как принимал решение об участии в «Уимблдоне».

В четвертом круге «Ролан Гаррос» серб порвал мениск. Через несколько дней, в начале июня, Джокович перенес операцию по его восстановлению.

«Все врачи-ортопеды, которых я и моя команда знаем, сказали делать операцию – потому что в таком случае время восстановления сильно сокращалось. 

Еще я говорил с Тэйлором Фрицем, и он поделился своим опытом. У него была очень похожая ситуация: три года назад он получил травму на «Ролан Гаррос», сделал точно такую же операцию по восстановлению мениска и через 21 день сыграл в первом круге «Уимблдона». Он сказал, что если провести процесс восстановления верно и если колено отреагирует хорошо, то есть большая вероятность успеть к «Уимблдону». Думаю, после этого я стал более уверен в необходимости операции.

Через пару дней после операции я не думал об «Уимблдоне». Только о том, как перестать использовать костыли и нормально ходить. 

Мне очень помогли физиотерапевт и специалист по восстановлению колена, который тоже был со мной последние три с половиной недели. Он работал со мной два-три раза в день.

Мы смотрели день за днем [на состояние колена]. Я решил, что если за 10-14 дней до «Уимблдона» я могу бегать, то вполне могу приехать, попробовать удары и посмотреть, как все пойдет. Так что я очень рад быть тут.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: @TennisChannel
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Муся, внимай и не глупи. Или Тэйлор тоже врет?)
Ответ Rygeek
Муся, внимай и не глупи. Или Тэйлор тоже врет?)
Комментарий скрыт
Ответ darksidemood
Комментарий скрыт
Моментально слился?
Он проиграл в 1/32 Звереву в 4 сетах
🤣🤣🤣
Фрица на коляске увезли, но через три недели играл на Уиме)
Ответ Alex Morhan
Фрица на коляске увезли, но через три недели играл на Уиме)
Так Фриц на коляске играл. Мы все невнимательно смотрели. Только дедаМуся это заметил. Один-единственный.
Так вот почему Фриц вчера отлетел... не захотел играть с монстром, которого сам создал
Как приятно наблюдать горящие пердаки хейтеров Ноле под таким новостями. Ноле, рассказывай ещё - пусть горит ярче
Жаль Фриц не дошёл до Джоковича, а то он проверил как последнему коленку вылечили)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем