• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Фриц, в 2021-м восстановившийся от такой же травмы, как у Джоковича: «Он вполне сможет сыграть на «Уимблдоне» 
10

Фриц, в 2021-м восстановившийся от такой же травмы, как у Джоковича: «Он вполне сможет сыграть на «Уимблдоне» 

Тэйлор Фриц прокомментировал вероятность участия Новака Джоковича в «Уимблдоне».

В 2021-м Фриц получил точно такую же травму во время «Ролан Гаррос» и покинул корт на коляске. Через 20 дней после операции на правом колене американец выиграл матч.

Фритц рассказал, что серб «связался» с ним и «задал несколько вопросов». 

«Я рассказал ему, как все было у меня. Многое зависит от воспаления и того, какая на него идет реакция.

Новак вполне сможет сыграть. У меня было то же самое, что у него, и я играл. Разумеется, я не претендовал на титул, а просто вышел выиграть пару матчей, но это возможно.

После операции я не мог даже ходить. Люди разные, но это одна и та же травма. Все сводится к степени воспаления.

Но практически сразу же силы возвращаются на 100%. Беспокоит только воспаление после самой операции. Если получится его снять и начать играть, не провоцируя заново, то все будет в порядке.

Я занималась по три-четыре часа, делал много заморозок, старался придерживаться диеты, которая не должна была вызвать дополнительного воспаления, потому что хотел сыграть на «Уимблдоне».

Но для меня все было немного иначе. Если Новак едет на «Уимблдон», он хочет там победить. Играть целый турнир – это совсем другое, чем я в то время. Я все равно был низко посеян, и победы в паре матчей тогда были для меня впечатляющими результатами».

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: Tennis365
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё это очень хорошо, и просто замечательно, и звучит оптимистично.
Только в 2021м Фриц был на 15 лет младше, чем Новак сейчас. Тоже существенно.

Здоровья, скорейшего восстановления и успешного возвращения Величайшему!
Айде Nо1е, айде!
Конечно очень хочется увидеть Новака на Уимблдоне, но ещё больше хочется чтобы он был полностью здоров🤞💪‼️
Помню Фриц тогда как андердог выиграл Накашиму
И закатил крутой матч с Кисой

Но вот именно-Джокер ради пару матчей не собирается ехать
Новак сам не поедет на Уим, нет у него особо мотивации туда ехать. Он в этом сезон, после поражения в Австралии, полностью сосредоточен на ОИ
Новак сам не поедет на Уим, нет у него особо мотивации туда ехать. Он в этом сезон, после поражения в Австралии, полностью сосредоточен на ОИ
Это Джокович не захочет приехать в этом году на Уимблдон, после прошлогодней оплеухи в финале от Алькараса?
Ага и словить рецидив и не поехать на последние ОИ.
Ага и словить рецидив и не поехать на последние ОИ.
Такую травму можно получить на ровном месте
BNak-а в 4-ëх
Стиви Джонсона в 5-ти
И проиграл Кисе в 5-ти
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем