Алькарас о выходе в третий круг в Индиан-Уэллс: «В первом сете я нервничал. Этот турнир для меня особенный. Я хочу успешно выступить»

Карлос Алькарас оценил свою игру в первом матче в Индиан-Уэллс.

Действующий чемпион прошел во втором круге Маттео Арнальди – 6:7(5), 6:0, 6:1.

– В первом сете я нервничал. Из-за этого в некоторых розыгрышах я, скажем так, двигался по-другому или не так энергично. Но во втором и третьем сетах все было совсем иначе.

Я оторвался в счете, старался быть самим собой, играть энергично, забивать хорошие удары, хорошо двигаться. И, по-моему, мне удавалось показать хороший теннис, когда я играл с правильной энергией.

Я попробовал в начале второго сета, и, по-моему, у меня неплохо получилось. Это помогло мне играть на хорошем уровне на протяжении всего матча.

– Вы сказали, что нервничали. Почему? Потому что это был первый матч? Что происходит, когда вы нервничаете?

– Да, наверное, потому что это был первый матч. Этот турнир для меня особенный. Я хочу успешно выступить.

Конечно, это был первый напряженный матч, и я не знал, как отреагирует лодыжка. В голове мелькали разные мысли. Я не мог на 100% сосредоточиться на матче, и это заставило понервничать.

Но с этим нужно бороться, а я в первом сете не очень хорошо справился с нервами, двигался, скажем так, по-другому, по-другому бил по мячу. Я всегда играю агрессивно. Стараюсь сохранять спокойствие и ждать своего шанса. Когда ты нервничаешь, ты об этом не думаешь. Ты бьешь по мячу не так хорошо, как хотелось бы. Двигаешься не так хорошо, как хотелось бы. И в этом главное отличие.