Рублев о том, что разбил руку, ныряя за мячом во время розыгрыша: «Если я выиграл матч и вышел в четвертьфинал, то оно того стоило»

Андрей Рублев прокомментировал победу над Александром Бубликом в 1/8 финала «Уимблдона».

Он выиграл 7:5, 6:3, 6:7(6), 6:7(5), 6:4. В интервью на корте у него спросили, как он остановил камбэк Бублика.

«Я не знаю. Я думал, что это не имеет значения. Я проиграл третий сет, четвертый сет, и в каждом у меня были шансы, брейк-пойнты, но либо он хорошо играл, либо я зажимался. Так что я говорил себе, что если продолжу играть, у меня будет хотя бы один шанс.

В итоге он появился, я хорошо принял, провел отличный розыгрыш и сделал брейк».

Также Рублев прокомментировал то, что разбил руку, ныряя за мячом во время розыгрыша.

«Если я выиграл матч и вышел в четвертьфинал, то оно того стоило», – сказал Рублев в интервью на корте.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

9 комментариев
Крутейший матч. Один из лучших, что видел в последнее время
+20
-2
+18
Сил много отдал, даже сета не возьмет у Шпагатовича, надо было 3-0 брать и экономить силы!как делают чемпионы ТБШ..
Для Джоковича не имеет значения сколько сил потратили его соперники в предыдущих матчах, хоть целый год отдыхай, его феноменальные победы на Уимблдоне, в первую очередь, на классе. Что касается сегодняшнего матча - такие игры, особенно по сравнению с "Ролан Гаррос", не особо утомительные, большинство розыгрышей - эйсы и т.п.
+3
Рубль просто красавец и вообще матч огонь, заруба что надо! Будет прям любопытно, что придумает Джокович, ибо мотивации у Рубля точно должно быть с избытком.
+3
-1
+2
Очень напряженная игра. Но почему Бублик выключился при ответе Андрея в падении в последнем сете? Вот это и есть класс. Нужно играть до конца...