Маррей о том, кто GOAT: «Если исходить из титулов на ТБШ, то нужно отдать это звание Новаку, но для меня все чуть сложнее».
Энди Маррей ответил, считает ли Новака Джоковича величайшим в истории.
«Если исходить из титулов на «Больших шлемах», то нужно отдать это звание Новаку, но для меня все чуть сложнее».
Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Sky
118 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



из недель на первой строчке - Новаку
количества Мастерсов - Новаку
количества «больших» титулов - Новаку
наличия некалендарного Шлема - Новаку
баланса встреч между биг-3 или биг-4 - Новаку
ну и тд)
понятно, что Новак почти по всем статистическим показателям к концу карьеры будет номером 1 в теннисе
Мне лично нравится вся большая тройка (Маррея опустим из-за травм), сложно выделить кого-то из них, потому что они все разные и каждый хорош в своем (Новак в Австралии, Надаль во Франции, Федерер в Англии). Новак же самый универсальный из них
Причём помню прошлый год, когда Рафа слямзил ао и вышел вперёд в гонке - титул величайшего западный мир тут же отдал ему))
Вышел Новак вперёд -все по другому)
И вот кстати в прошлом году это было гораздо уместнее, потому что если разобраться, между рафой и роджем не такое большое расстояние в величайшести)
Родж впереди рафы по количеству недель #1, количеству итоговых 0-6, ао, юсо и уимблдонов.
Родж в топ3 истории на траве и харде.
То есть он уступает только в количестве рг, личке, из-за грунта опять же и мастерсов)
Родж номер 1 эпохи 00, Ноле эпохи 10х, а Рафа и там и там намбер ту)
Это правильный аргумент. Особенно вспоминается ЮСО-2015 и Уимб-2019. Тогда против Императора болели неистово, на уровне физической ненависти. Но он выстоял.