• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Фриц о том, что его критикуют за поражение от травмированного Надаля на «Уимблдоне»: «Люди не знают теннис так, как мы знаем теннис»
19

Фриц о том, что его критикуют за поражение от травмированного Надаля на «Уимблдоне»: «Люди не знают теннис так, как мы знаем теннис»

Тэйлор Фриц прокомментировал то, что на «Уимблдоне» проиграл травмированному Рафаэлю Надалю.

Тэйлор Фриц прокомментировал то, что на «Уимблдоне» проиграл травмированному Рафаэлю Надалю.

«Люди не знают теннис так, как мы знаем теннис. Они думали, что Рафа все время режет с бэкхенда, потому что у него болит мышца живота.

Но Рафа во всех матчах против меня постоянно режет с бэкхенда. Это его стратегия, это умно. Он не хочет бить обычный бэкхенд, чтобы мне было не с чем работать.

Я видел миллион мнений: «Ой, он не мог слева пробить, а ты ему проиграл». Нет, он всегда так со мной играет.

Там единственной разницей была подача, но из-за этого мне стало только тяжелее».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: claytenis.com
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Крутой был матч по уровню напряжения
"Там единственной разницей была подача, но из-за этого мне стало только тяжелее"
Вот ключевое) Надаль стал подавать хуже, но Фрицу стало тяжелее)) ну разве это не смешно.. основная претензия была в том, что Фриц свои подачи отдавал направо и налево, потому что очковал. Хорошо, что этих болванов хоть критикуют) а то надоели эти вечные отмазы "ну он же великий, вот соперник и не смог".
Ответ Sincere
"Там единственной разницей была подача, но из-за этого мне стало только тяжелее" Вот ключевое) Надаль стал подавать хуже, но Фрицу стало тяжелее)) ну разве это не смешно.. основная претензия была в том, что Фриц свои подачи отдавал направо и налево, потому что очковал. Хорошо, что этих болванов хоть критикуют) а то надоели эти вечные отмазы "ну он же великий, вот соперник и не смог".
Вот и говорю, нынче деньги и славу лопатами и за поражения гребут, лишь бы какая борьба была, хотя можно даже и без борьбы, Рууд не даст соврать. А что, зрительский интерес на уровне, армия фанатов неистово рукоплещет успехам кумиров, зачем хорошему человеку мешать истинному величию, бгг.

Я тут заметил: как включишь запись матча (на ютубе, tennistv или ещё где) этак 15-летней давности, тогдашние комментаторы гораздо техничнее относились к теннису и не стеснялись критиковать в целом хорошие матчи и даже отдельные красивые розыгрыши за определённые огрехи, не самые лучшие удары. К середине 10-х как вымело, а сейчас и подавно, что ни розыгрыш - то конфетка в устах комментуев, избегают и явные ошибки обозначать. Вектор сменился чётче некуда, от ценителей к неискушённым массам - вполне сообразно наблюдаемой игре, однако.
Ответ Squadala
Вот и говорю, нынче деньги и славу лопатами и за поражения гребут, лишь бы какая борьба была, хотя можно даже и без борьбы, Рууд не даст соврать. А что, зрительский интерес на уровне, армия фанатов неистово рукоплещет успехам кумиров, зачем хорошему человеку мешать истинному величию, бгг. Я тут заметил: как включишь запись матча (на ютубе, tennistv или ещё где) этак 15-летней давности, тогдашние комментаторы гораздо техничнее относились к теннису и не стеснялись критиковать в целом хорошие матчи и даже отдельные красивые розыгрыши за определённые огрехи, не самые лучшие удары. К середине 10-х как вымело, а сейчас и подавно, что ни розыгрыш - то конфетка в устах комментуев, избегают и явные ошибки обозначать. Вектор сменился чётче некуда, от ценителей к неискушённым массам - вполне сообразно наблюдаемой игре, однако.
Ох, опять Рууда пнуть надо😂
Только вчера пересматривал этот матч. Вообще никакого ощущения, что у Надаля чтото болело.
Скорость подачи может и ниже была, но это скорее за счет того, что он вкручивал больше. А подача левши с сильной подкруткой это просто жесть для приема.
Фриц хорошо бился, но его подвела менталка в том плане, что он начал злиться. А это сразу ухудшает игру. В отличии от Надаля, который при некоторых неудачных ударах расстраивается, но не теряет бодрого настроя.
Только вчера пересматривал этот матч. Вообще никакого ощущения, что у Надаля чтото болело. Скорость подачи может и ниже была, но это скорее за счет того, что он вкручивал больше. А подача левши с сильной подкруткой это просто жесть для приема. Фриц хорошо бился, но его подвела менталка в том плане, что он начал злиться. А это сразу ухудшает игру. В отличии от Надаля, который при некоторых неудачных ударах расстраивается, но не теряет бодрого настроя.
Когда проседание по физике принимают за тактический ход - не иначе как зрительская некомпетентность, прямо сказать.
Тейлор, да ты то ладно, вот лучше спросить у Надаля, как он на АО2021, в 1/4 финала выигрывая 2:0 по сетам у Циципаса, - умудрился проиграть ему 2:3 🤷🤷🤷🤦🤦🤦
Ответ doty
Тейлор, да ты то ладно, вот лучше спросить у Надаля, как он на АО2021, в 1/4 финала выигрывая 2:0 по сетам у Циципаса, - умудрился проиграть ему 2:3 🤷🤷🤷🤦🤦🤦
У Фритца с Джоком эпичней получилось)
Ответ doty
Тейлор, да ты то ладно, вот лучше спросить у Надаля, как он на АО2021, в 1/4 финала выигрывая 2:0 по сетам у Циципаса, - умудрился проиграть ему 2:3 🤷🤷🤷🤦🤦🤦
Миллион раз сообщалось о травме поясницы, которую Рафа получил ещё при подготовке к АО с Синнером.
Если бы это был просто спорт, то можно было бы сказать: «Так и должно быть, так и будет». Но нет, в теннисе есть только один победитель. И он выиграл. Точка.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем