• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Каррено-Буста о том, почему лучшие результаты показывает на харде: «Я вырос на этом покрытии. Только в 15 стал больше играть на грунте»
9

Каррено-Буста о том, почему лучшие результаты показывает на харде: «Я вырос на этом покрытии. Только в 15 стал больше играть на грунте»

Пабло Каррено-Буста ответил, почему лучшие результаты показывает на харде.

Чемпион «Мастерса» в Монреале Пабло Каррено-Буста ответил, почему лучшие результаты показывает на харде.

«Я вырос на этом покрытии в Хихоне. В юности я постоянно тренировался на харде, поэтому мне очень комфортно.

Поехав в 15 лет в Барселону, я стал больше играть на грунте. Поэтому хорошо выступаю на обоих покрытиях.

Но во время американской части сезона, когда в августе я приезжаю в Канаду и США, мне действительно очень, очень комфортно на корте. Наверное, здесь я показываю свой лучший теннис».

Также испанец сравнил победу в Канаде с олимпийской бронзой, которую выиграл в Токио.

«Трудно сравнивать, потому что Олимпиада есть Олимпиада. Тогда была бронзовая медаль. Я выиграл не так, как сегодня. Но я победил Медведева. А победа над Джоковичем в бронзовом матче стала, наверное, самым радостным моментом в моей карьере.

Конечно, сейчас я тоже очень, очень рад. Это разные победы, но я получаю удовольствие от обеих. Я бы хотел, чтобы так было и дальше».

Розыгрыш года в финале Монреаля выиграл Каррено-Буста. А потом взял главный титул в карьере

Кириос о том, что Каррено-Буста был в топ-10: «Если бы не было грунта, чувак даже близко не подошел бы к топ-50»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Посмотрела хайлайты, ну Пабло просто зверь!
Причем помню интервью его, где он пару тройку лет назад говорил, что он лучший на грунте после Надаля, АХАХАХАХАХАХАХАХ
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_131367122
Комментарий удален модератором
Да, на РГ против Рафы имеет 2-8, а всего на грунте с ним же 8-20. Ты прав, везде лучший! 🤦‍♀️✔
P.S. На траве у них 2-2 в личке, если что. 🤩💯
Ответ Канонир35
Да, на РГ против Рафы имеет 2-8, а всего на грунте с ним же 8-20. Ты прав, везде лучший! 🤦‍♀️✔ P.S. На траве у них 2-2 в личке, если что. 🤩💯
Да, на траве 2-2. Только у Рафы два Уима, последний в 2010, а у Новака 7 титулов с 2011
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем