• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Глава WTA рекомендовал лишить «Уимблдон» рейтинговых очков за отстранение игроков из России и Беларуси
13

Глава WTA рекомендовал лишить «Уимблдон» рейтинговых очков за отстранение игроков из России и Беларуси

Глава WTA Стив Саймон во время созвона с игроками официально рекомендовал лишить «Уимблдон» возможности разыгрывать рейтинговые очки. Это должно стать реакцией на отстранение теннисисток из России и Беларуси.

Его позицию еще должен утвердить Совет директоров WTA и Совет игроков. По данным Daily Mail, оба органа, скорее всего, это сделают.

При этом турниры WTA в Британии лишаться очков не будут, потому что в периоды их проведения у отстраненных есть другие возможности выступать. Ранее к такому решению пришла и ATP.

«Отстранение от «Уимблдона» ничего не даст и не изменит». Эмоциональный манифест Рублева – о русских, политике и демократии

Чемпион «Уимблдона» уверен, что Россию не нужно отстранять, но хочет услышать игроков из Украины. Их позиция известна – нужны ответы на 3 вопроса

 «Уимблдон» отстранил игроков из России и Беларуси. Туры это осудили и назвали дискриминацией

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: dailymail.co.uk
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
предложение здорового человека
Очки разыгрываться не будут, а со списанием что?
Ответ Зорькин
Очки разыгрываться не будут, а со списанием что?
Предположу, заморозят всем
Ответ nnp165
Предположу, заморозят всем
Хотите сказать что у Феда будет заморожено 600 очей за финал Уима-2019 ещё на год? :))
Российские турниры англичан забанят в ответ?🤔
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем