• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Костюк о дружбе в туре: «Мне было бы неуютно дружить с человеком, которого я не хочу видеть успешным»
9

Костюк о дружбе в туре: «Мне было бы неуютно дружить с человеком, которого я не хочу видеть успешным»

18-летняя украинка Марта Костюк прокомментировала свою дружбу с коллегами – Бьянкой Андрееску и Паулой Бадосой.

«Люди думают, что на турнирах мы постоянно видимся и общаемся. Честно? В Париже я видела Бьянку дважды, потому что мы тренируемся и играем в разное время. С Паулой мы виделись каждый день, потому что мы обосновались на корте Ленглен.

Но в основном все занимаются своими делами. Мы все еще молодые, и есть вероятность, что мы разойдемся, потому что мы все очень хотим побеждать. Мы хотим быть первыми в мире, выигрывать «Шлемы».

В сердце должны быть чистые намерения. Если ты чувствуешь, что не можешь на 100% поддерживать человека, важно прямо об этом сказать: «Мы не можем дружить, потому что я вижу в тебе конкурента». Мне было бы неуютно дружить с человеком, которого я не хочу видеть успешным».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: tennis.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такая же философия была у Шараповой, кстати. Может быть это жестко, но зато абсолютно честно. Другое дело, что Костюк вряд ли когда-то встанет на одну ступень с Марией, но ее слова показывают, что она не одна такая бука, как это пытались преподнести
Ответ заблокированному пользователю
Такая же философия была у Шараповой, кстати. Может быть это жестко, но зато абсолютно честно. Другое дело, что Костюк вряд ли когда-то встанет на одну ступень с Марией, но ее слова показывают, что она не одна такая бука, как это пытались преподнести
Зато крошка Си совсем прям такая подружка, а на деле презирает всех, лицемерка)
Ответ Hardy
Зато крошка Си совсем прям такая подружка, а на деле презирает всех, лицемерка)
Со всеми*
Так дружить совсем не обязательно, достаточно быть вежливыми и корректными. Это как на работе, общаешься с коллегами, но друзья обычно вне работы. Но бывает конечно и исключения, не без этого.
Очень странно. Можно быть успешным в теннисе не в ущерб другому.
Турниров много.
Как сказала одна моя близкая знакомая: "Я не дружу с девушками - МЫ все стервы".
:)))
Ответ заблокированному пользователю
Как сказала одна моя близкая знакомая: "Я не дружу с девушками - МЫ все стервы". :)))
ну "они" - она с её "подругами", может, и все стервы, а на остальных-то зачем переносить?
Какая-то закомплексованная.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем