Куницын о полуфинале AO между Медведевым и Циципасом: «Стефанос отдал много сил в матче с Надалем. Это может сказаться на его физике»

Экс-35-я ракетка мира Игорь Куницын прокомментировал выход Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса в полуфинал Australian Open.

«Циципас, конечно, отдал много сил в матче с Надалем, и это может сказаться на его физическом состоянии в матче с Даней. Хотя нельзя сказать, что Медведев легко выиграл свой четвертьфинал у Рублева. Было равное начало, и возьми Андрей первый или второй сет – рисунок игры был бы другим. А так, когда игрок такого уровня как Даня ведет 2:0, плюс стоит жара и физически тяжело – вернуться очень сложно.

Определяющими в матче Рублева и Медведева стали первые полтора сета», – цитирует Куницына агентство ТАСС.

Медведев прошел Рублева в 1/4 Australian Open. Лучше выдержал жару и выиграл все ключевые моменты

Мощнейший камбэк Циципаса: полтора часа терпел избиение от Надаля, но ушел с 0:2 по сетам. Теперь сыграет с Медведевым

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

18 комментариев
А ещё он отдыхал в 1/8 из-за снятия Бурратино. Так что все нормально, ждать, что физуха просядет у Стефа не стоит. Рассчитывать только на себя нужно Дане
+27
0
+27
Лишь бы грек не поверил в себя после такого сумасшедшего комбэка)) . Но конечно верим в Даню!!!! Удачи Даниил!!!!
+19
-1
+18
Да с чего вдруг у Стефана физика просядет, ему 22 года, сыграл на турнире четыре матча.
Вот у Дани периодически бывают судороги, это проблема конечно.
+7
для Даниила всё вышло как нельзя лучше, мне кажется, с расчетом на выигрыш титула. во-первых ему теперь не нужно обыгрывать связку Надаль-Джокович, во-вторых на него вышел удобный для него соперник после тяжелого матча.
для Циципаса же надо пройти связку Надаль-Медведев-Джокович (ну если Карацев подвиг не совершит)). С его стороны это почти нереально.
+6
-1
+5
Один 4 часа играл, другой играл в самую жару. День на отдых есть, не думаю, что четвертьфиналы как-то повлияют на их игру. Главное, что вроде все без травм обошлись.
+2
0
+2
Циципас победит. Но в финале его прихлопнет Карацев.
+1
Как ему поможет то, что он до этого отдыхал? Он никакой был после матча, не хотел интервью давать, еле-еле расписался на камере. 4 часа с таким энергозатратным теннисистом, как Рафа, это очень тяжело. Но даже если это не сильно отразится на Стефе, то он клиент Дани, максимум сет сможет взять. И нирвана каждый матч не бывает)
+2
-1
+1
1 день на отдых есть + организм молодой, я бы тоже на отсуттсвие сил ставку не делал. Вот если бы Надаль сегодня вышел после 5 сетов, то там было бы очевидней на физику пинять
+1
0
+1
Клиент Дани постоянный это Рубль , который сегодня это доказал только вновь. А Ципа был им до их последнего матча, который он выиграл и собственно размочил счёт. 5-1 не такой клиентский счёт. К примеру Медведев выиграл последние три встречи у Зверева, но до этих трёх побед Зверев также вёл 5-1 у Дани. Считался ли тогда клиентом Медведев Зверева? Сомневаюсь.
По поводу усталости, есть общая усталость, которая накапливается изо дня на день, а есть также то что мы видели сегодня после долгого матча. После таких проходных матчей,который прошел Ципа, по-другому он попросту сыграть не мог. В каком-то смысле такой матч с Рафой может оказаться для него полезным перед полуфиналом , где он уже будет готов к нагрузкам.
+1
0
+1
Надо наверное не только на статистику смотреть, но и на то, какое состояние было у игроков, какой уровень. До 2019 уровень Дани был не очень, поэтому он был легкой прогулкой для Зверева. А как только Даня прибавил в 2019, то у Зверева уже не было никаких шансов при оптимальном состоянии Дани. А Циципаса Даня и в 2018 три раза обыграл, единственное поражение случилось на итоговом в 2019, когда Даня был в плохой форме. Тогда же Зверев тоже его обыграл. Я не принимаю эти 2 поражения в расчет. С нынешней хорошей формой Даня должен разбирать на части Стефа.