Шамиль Тарпищев: «Турнир в Петербурге может остаться ATP 500, только если вновь случатся катаклизмы»
Президент ФТР Шамиль Тарпищев высказался турнире в Санкт-Петербурге, который в сезоне-2020 впервые прошел в статусе ATP 500.
«А почему он должен остаться 500? Эта категория была нам отдана только из-за форс-мажора в этому году – пандемии коронавируса. Поэтому логично, что в следующем году все будет как прежде. Если только вновь случатся катаклизмы, то можно будет говорить об изменении статуса турнира», – рассказал Тарпищев ТАСС.
Информационное агентство, напомним, на этой неделе сообщило со ссылкой на пресс-службу ATP, что петербургские соревнования лишатся новой категории. После этого исполнительный директор турнира Наталия Камельзон опровергла этот факт, написав, что организаторы постараются сохранить статус АТР 500.
Опубликовала: Любовь Энина
Источник: ТАСС
8 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Почему? может потому, что орги владываются по полной в турнир и давно хотят статус 500? Не то, что некоторые, превратившие неплохой турнир в помойку, да еще и гордящиеся этим.
В след. году не все турниры выживут и останутся, так что, думаю, шанс есть.