• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сафин о том, что Медведев борется с негативными эмоциями на корте: «Это не значит, что он должен быть тюленем, железобетонным киборгом»
7

Сафин о том, что Медведев борется с негативными эмоциями на корте: «Это не значит, что он должен быть тюленем, железобетонным киборгом»

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал мнение, что Даниил Медведев лучше справляется с эмоциями, потому что он повзрослел.

«Да ладно, начинают оценивать: повзрослел, помолодел. О чем это?

Если ему что-то мешает, он совершенно правильно делает, что начинает это убирать. Но это не значит, что он должен быть тюленем, ни на что не реагировать, быть железобетонным киборгом. Так не работает. Это же эмоции. Просто надо уметь ими управлять.

Тим, например, более-менее спокоен – потому что он австриец. У него все четко, ясно по полочкам разложено.

А у наших все хаотично. Хачанов может ракетку раздолбать, Рублев может выигрывать-выигрывать, а потом начинает швырять мячики. Даник может ракеткой ударить по судейской вышке. Но это нормальные вещи, это жизнь, это спорт».

Кто сделал Медведева теннисистом, чемпионом и спокойным миллионером? Рассказываем о самых важных людях 

Медведев в январе устроил шоу: поразил Сафина скоростью, поцапался с соперником, бил ракеткой по судейской вышке

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @MatchTV
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
В чем он не был прав: поподробней пожалуйста !
Диего подошел к Даниилу, начал на него орать по испански (как потом сам сказал, назвал его идиотом. ) Все что Даниил делал до этого на подаче Диего, это громко кричал Come on после каждого мяча.

В ответ на вопли Диего, Даниил зачем-то начал оправдываться, объяснять, почему так делал. Ему же еще и замечание влепили.

Даниил всегда потом извиняется, когда не прав. Тут не стал, потому что так и не понял, в чем провинился.
В чем он не был прав: поподробней пожалуйста ! Диего подошел к Даниилу, начал на него орать по испански (как потом сам сказал, назвал его идиотом. ) Все что Даниил делал до этого на подаче Диего, это громко кричал Come on после каждого мяча. В ответ на вопли Диего, Даниил зачем-то начал оправдываться, объяснять, почему так делал. Ему же еще и замечание влепили. Даниил всегда потом извиняется, когда не прав. Тут не стал, потому что так и не понял, в чем провинился.
Комментарий удален
Тим спокойный, потому что австриец. А Надаль, потому что испанец?
Ответ Roman Berezovskiy
Тим спокойный, потому что австриец. А Надаль, потому что испанец?
Потому что киборг
Всё так, да не так.
Общество, а точнее - зритель, обозначает грани приемлемого, а не спортсмен.
Спортсмен в полной власти от мнения зрителя. Как прямо - через билеты, так и косвенно - через спонсоров, ориентирующихся на мнение зрителей.
Если Медведев будет вести себя неподобающим с точки зрения зрителей образом, он просто-напросто лишится своих спонсоров, главный ценность для которых на конкурентном рынке - безупречная репутация
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем