Даниил Медведев: «Я за трехсетовики, но финал «Мастерса» или итогового в пятисетовом формате был бы очень запоминающимся»
Четвертая ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопрос, хочет ли он, чтобы финалы «Мастерсов» снова проходили в пятисетовом формате, или стоит в принципе от него отказаться.
«Это сложный вопрос. Я видел, что Рафа и Новак уже на него ответили и разошлись во мнениях. Если говорить обо мне, не учитывая историю и какие-то особенности, я бы предпочел трехсетовый формат. Просто потому что я лучше играю трехсетовики (Медведев не выиграл ни одного из шести пятисетовых матчей – Sports.ru).
Мне кажется, что молодое поколение играет пятисетовики хуже, но, с другой стороны, Большая тройка хороша абсолютно во всем. Но при этом финал «Мастерса» или итогового в пятисетовом формате был бы очень запоминающимся, так что вопрос действительно сложный.
Я видел комментарии, где предлагали, чтобы на «Шлемах» пятисетовики начинались с четвертьфиналов. Если хотите услышать мое мнение, то я за трехсетовый формат, но знаю, что это не мнение большинства».
Медведев впервые выиграл матч на итоговом турнире – второй раз за 8 дней задавил Зверева



Доходы Джоковича & Co. растут космическими скоростями (пандемия не в счет) - до размеров, что и не снились Макинрою и Лендлу, но они хотят за них трудиться меньше.
Серену в себе включили, что ли?
Во-вторых, в чем проблема с ее - гипотетическим - немолодым возрастом? Гольф тоже не подростки смотрят.
Важно, что общее число зрителей не падает, от спонсоров отбоя нет, доходы растут как теннисных турниров, так и самих теннисистов - а это явный признак того, что теннис становится популярнее.
Кому в зрителях нужны безденежные подростки, я не совсем понял?
В зрителях нужны богатые родители, которые начнут оплачивать теннисные уроки своим детям.
Теннис - занятие не для бедных, а для богатых
Шлемы не трогать!