Трибуна – это вы. И я рад быть частью вас
О единственном в сезоне соревновании, где Петербург выиграл у «Краснодара». И сразу в «Лужниках»

Вчера на первой премии Спортса" «Спортивный блогер года» «Культурный код» получил рупор за лучший блог на Трибуне. Экспертное жюри сделало такой выбор и выбор ещё в 22 номинациях.
Это своего рода премия-«обманка», ведь официально о номинации не сообщалось. Как мы помним, победитель в каждой номинации был объявлен Лучшим блогером Трибуны, а из них Спортс" решил выбрать просто Лучшего. Им и стал я.
Кто-то с этим не согласится: и это хорошо и правильно. В конце концов «99% сидящих в зале не знаю кто я такой…». Кто-то наоборот скажет: «ну, комон, это "Культурный код"». Премии и церемонии нужны не только для оценки вклада, но и споров.
Напомню всех номинантов премии от Трибуны.











«Культурный код» (вы находитесь здесь)

Напомню что вместо меня могла быть и «Панама пишет», но сложилось вот именно так.
Обязательно подпишитесь и почитайте эти блоги. Они хорошие!
Я ощущаю себя каким-то Флемингом, который случайно открыл пенициллин и спас человечество сделал спорт чуточку лучше (надеюсь)
Если руководствоваться талисманом и аватаркой блога, то выглядело и выглядело в первые мгновения оглашения результата как-то так:

Чат «Прожектора» после объявления итогов выглядел как-то так:

Что я хочу сказать всем кто пишет и читает материалы на Трибуне? Это огромная ответственность быть признанным лучшим автором блогов на Трибуне. По мнению лучших.
Но вместе с тем это говорит о том что даже такой автор (с ошибками, недиагностированной дислексией в печатных текстах, своим видением правил пунктуации и использования буквы «ё» ( [йо], на случай если Спортс"' опять уберёт) может получить признание и реализоваться на Трибуне.
И вот здесь кроется главное: просто поймите – никого кроме вас нет. Нас. Никто не изменит мир и не сделает спорт лучше за вас. Хоть немного
Нет тех, кто поднимется и напишет о непопсовых видах спорта.
Никого происходящее в водных видах спорта, приключений Аморима в «МЮ», велоспорте, разнице между джерси «Венеции» и произношением аргентинского клуба «Жужуй Гимнастик» на русский язык не волнует больше, чем вас.
Нет въедливых гиков, фактчекеров, который всё сделают и помогут советом – мы и есть эти гики.
Никто не в состоянии учиться и совершенствоваться сильнее вас.
Вы – надежда миллионой аудитории России на новые интересные актуальные материалы, сделанные у нас, и на новые лица в спортивном блогерстве и журналистике.
Нет никого, кроме вас.
Да, многие кликнули на курс «Прожектора» и завели блоги, но не будут писать туда и дня, кто-то остановится на нынешнем , а кто-то пойдёт дальше. Дело-то в другом. Мы все жить не можем не просто без спорта, а без того чтобы рассказать о нём. Как никто другой. Или другая. Словом, умеем по-своему рассказать и поделиться чем-то личным, какой-то важной мечтой. Мы, авторы, делали это зачастую вопреки происходящему рядом. И сегодня, как никогда важно сохранить и развить этот навык. Рассказывайте мечты.
Никогда не забывайте зачем пришли в этот мир и что хотите оставить в нём. Уверен у вас всё получится, я ж вас знаю! Многих теперь и лично.
Не изменяйте себе. Будьте примером и образчиком в первую очередь для самих себя. Да, быть собой порой неимоверно тяжело и очень часто неблагодарно, но никогда, слышите, никогда не смейте делать две вещи: писать сразу в редакторе сайта и опускать руки. Может быть это страшно, порой волнительно и почти всегда нелегко, но никогда не сдавайтесь. Даже тогда, когда всё будет лишено смысла, а ваш пост заминусуют, особенно тогда: поднимайте голову и пишите дальше. Не потому что всем наплевать, а потому что вы можете и хотите делать спорт лучше, сами быть лучше, или хотя бы стремиться к этому. Каждый день. Каждый час. Потому что этот мир хочет увидеть весь ваш потенциал во всей красе. И я уверен, что вы его покажете.
В глазах многих мы «увлечённые какой-то фигнёй, которая никому не нужна». Но даже эти «многие» уже сейчас не могут игнорировать те материалы, которые создаются нами.
Рассказывайте мечты. Нет никого кроме вас. И не будет. Если вы читаете это сейчас – вы и есть Трибуна.
Вы и есть - самые настоящие лучшие русскоязычные спортивные блогеры.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Культурный код»
Подписывайтесь на ютуб-канал «Культурный код»
Очень надеюсь, что этот авторский запал останется навсегда, а заодно пробудит многих других)
Рад победе, двигайтесь дальше, создавая еще красивее.