5

Юрг Каполь: «Этап Кубка мира в Демино сделает паузу максимум на один год»

Директор Международной лыжной федерации (FIS) по лыжным гонкам швейцарец Юрг Каполь пообещал, что этап Кубка мира в Демино сохранится, несмотря на приближающуюся Олимпиаду в Сочи.

Появилась информация о том, что нынешний этап Кубка мира для Демино – последний. Со следующего года спринтерский этап Кубка мира будет проводиться в Москве, потом будет готова олимпийская трасса в Сочи.

«Все эти слухи не имеют никаких оснований. Этап в Демино максимум сделает паузу на один год – 2013-й, когда в это время в Сочи пройдут тестовые соревнования. А потом возобновится. Мы не можем себе позволить потерять настолько красивый, праздничный турнир. Мне же здесь в прошлом году на вечеринке после завершения этапа даже валенки подарили», – приводит слова Каполя «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости