0

Президент Германии планирует бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Президент Германии Йоахим Гаук объявил бойкот зимним Олимпийским играм-2014 и не планирует приезжать на соревнования в Сочи.

Гаук принял такое решение в качестве протеста против нарушения прав человека в России и преследования властями лидеров оппозиции. Российские власти уже были уведомлены о решении Гаука на прошлой неделе.

Отметим, что с момента своей инаугурации в марте 2012 года Гаук ни разу не приезжал в Россию. Запланированная на июнь прошлого года поездка сорвалась из-за нестыковки в расписании. В своих выступлениях Гаук не раз критиковал российское правительство за ущемление прав человека, сообщает AP.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: AP

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никому не нужная личность, выполняющая чисто репрезентативные функции, решила тупо попиариться.
Я бойкотирую весь мир - почти никуда не езжу. Только мне лень писать каждый раз куда я не поехал.
Ответзаблокированному пользователю
Я бойкотирую весь мир - почти никуда не езжу. Только мне лень писать каждый раз куда я не поехал.
Надеюсь, вы не президент Германии?
Ответзаблокированному пользователю
Я бойкотирую весь мир - почти никуда не езжу. Только мне лень писать каждый раз куда я не поехал.
Аплодирую!
Оказывается, в Германии есть президент.
Позже, однако, Олимпийская спортивная федерация Германии опубликовала заявление о том, что Гаук вообще не собирался ездить в Сочи — точно так же, как президент Германии не ездил в 2010 в Ванкувер.

Таким образом, перед нами очередная русофобская утка германских и отечественных СМИ. и sports.ru
http://www.odnako.org/blogs/show_33913/
Ответзаблокированному пользователю
Позже, однако, Олимпийская спортивная федерация Германии опубликовала заявление о том, что Гаук вообще не собирался ездить в Сочи — точно так же, как президент Германии не ездил в 2010 в Ванкувер. Таким образом, перед нами очередная русофобская утка германских и отечественных СМИ. и sports.ru http://www.odnako.org/blogs/show_33913/
http://www.dosb.de/ - сайт ОСФГ. Покажите, где это заявление опубликовано.
Какой ужас. ОИ можно отменять из за его отсутствия.
Хороший способ, чтобы хотя бы кто-то узнал ФИО президента Германии. Чем он, кстати, занимается?
Ответзаблокированному пользователю
Хороший способ, чтобы хотя бы кто-то узнал ФИО президента Германии. Чем он, кстати, занимается?
Ну, как чем?
Президентствует!
Ну иногда в эфир попёрдывает, чтобы, эцсамое, обозначить своё существование.
Прекрасный вброс, сейчас начнется
Ответwhite lie
Прекрасный вброс, сейчас начнется
ага :о)
новость часа!
то же гей что ли? или дедушка нацистом был?
ОтветEgorov E. I.
то же гей что ли? или дедушка нацистом был?
Лютеранский священник из ГДР. Презирает все связанное с СССР и, понятное дело, нашего президента ГБиста. Считает, что прослушка Штази намного хуже американской)
Немецкие презики - вообще очень странные деятели. :)
Ну раз написали про Сочи, то могли бы упомянуть, их предыдущий през Хорст Келер не поехал на Игры в канадском Ванкувере в 2010 году.
Они вообще зимние ОИ игнорят регулярно, независимо от того, где они проводятся.
Ответumka from ufa
Немецкие презики - вообще очень странные деятели. :) Ну раз написали про Сочи, то могли бы упомянуть, их предыдущий през Хорст Келер не поехал на Игры в канадском Ванкувере в 2010 году. Они вообще зимние ОИ игнорят регулярно, независимо от того, где они проводятся.
Они вообще зимние ОИ игнорят регулярно, независимо от того, где они проводятся.
---------------------------------------------------
Это у них, наверное, традицией стало.
Очень грустно видеть, как обычное право обычного человека куда то НЕ ЕХАТЬ встречается какой-то совершенно неадекватной реакцией.

Сейте ветер. И бури дождётесь...и тоже будет кто-то виноват. Злые американцы, европейцы, инопланетяне...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем