• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Очень печально слышать такие обвинения». Хага о заголовках про астму в российских СМИ
269

«Очень печально слышать такие обвинения». Хага о заголовках про астму в российских СМИ

Олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке Рагнхиль Хага прокомментировала появление в российских СМИ статей, связывающих с астмой ее победу на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В частности, речь шла о материале в «Спорт-Экспрессе» под заголовком «Золото в лыжах выиграла астматик. И это законно», где указывалось на наличие у норвежки диагноза «астма». 

– Мы знаем, что делаем все в рамках правил. Так что пусть пишут. Я стараюсь не тратить на это энергию. Очень печально слышать такие обвинения. Но мы должны просто сосредоточиться на спорте. А с этим ничего не поделаешь.

– Это попытка русских отвлечь внимание от них самих?

– Они в сложной ситуации. Мы это понимаем. Очень много неясностей. Возможно, самое печальное в том, что мы ничего не знаем наверняка.

– Русский журналист пытался связаться с тобой в связи с этим делом?

– Нет. Они вполне могли поговорить с нами или нашими командными врачами, – сказала Хага.

Тренер женской сборной Норвегии Руар Йельмесет также заявил, что российские журналисты не обращались к нему за какими-либо комментариями.

Норвегия рвет всех на Олимпиаде. Дело в препаратах от астмы?

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: VG
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости