• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Бессмертных: «Вторые места дразнят, это придает сил в дальнейшем»
11

Александр Бессмертных: «Вторые места дразнят, это придает сил в дальнейшем»

Российский лыжник Александр Бессмертных прокомментировал свое выступление в эстафете на чемпионате мира в Лахти.

«К себе претензии всегда были и будут. Хотелось большего: просто взять и убежать. Но люди же тоже готовятся, не все так просто. У Андрея Ларькова вот получилось убежать сегодня, у нас получилось поддержать этот отрыв, это радует.

Осознание потом придет. Это радость, но потом приходит осознание, что золота нет… С другой стороны, это мотивация на следующий чемпионат мира еще большая. Да и оптимизма прибавляет перед следующей Олимпиадой. Вторые места дразнят, это придает сил в дальнейшем.

Я помню свой первый чемпионат мира. Понимал, что за медаль – не вариант, но участие есть участие. На втором чемпионате мира хотелось, а в Лахти уже ехал с надеждой, что вернусь с медалью. Время идет, оно не вечное, как и организм. Хочется показывать тот результат, к которому готовишься целенаправленно. Время уходит, а результата медального нет. Но получилось, и это радует», – рассказал Бессмертных.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Саш, за твою личную медаль болелось очень! Верю, что она будет - справедливость восторжествует тогда!
Саш, не грусти. Никуда твои медали не уйдут. 30 лет для лыжника самый пик. Веерпалу в этом возрасте только первое золото ЧМ выиграл. Макс Вылегжанин к 30 годам только разбегался. Уверен на 100%, что у Бессмертных еще будут инд. медали.
за Санька очень рад, долго шел к своей медали на ЧМ
Жалко, в разделке не хватило чуть до медали. А сегодня молодец!!!
Понравилось, как после того как дырхауг протащился 9 км за Бессом, решил выйти выйти вперед, но Бесс  по внешней траектории вскочил в подъем и встал впереди, а на финище еще и 3 секунды привез
Саша, просто приятно смотреть на твой бег классикой! Красиво!
Почему то на Сашином этапе было спокойнее всего
Мотивация есть, значит все впереди! Золото будет, обязательно! Огромное спасибо за эстафету! Вы, все - огромные молодцы! Каждый на своём этапе, отработали на все 100! Успехов.
Все молодцы! А теперь спокойно готовиться и разорвать норгов на ОИ! Ведь можем же!
ребята спасибо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем