1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Сергей Устюгов: «Не верю, что Крюков набрал форму. Он приехал запасным, почему он выступает в основном составе?»

0

Сергей Устюгов: «Не верю, что Крюков набрал форму. Он приехал запасным, почему он выступает в основном составе?»

Российский лыжник Сергей Устюгов сообщил, что удивился решению тренерского штаба поставить с ним в пару на командный спринт чемпионата мира Никиту Крюкова.

«На самом деле, Никита сюда ехал запасным. И по сезону он не был готов. И до сих пор не верю, что он набрал форму, чтобы выступить на чемпионате мира. Это мое сугубо личное мнение. Он приехал запасным, почему он выступает в основном составе? Не в обиду ему будет сказано.

Но так решил тренерский штаб. Думаю, что многие болельщики тоже не понимают такое решение. Тренировки – это одно, а соревнования – другое. Но Никита – тот боец, который может собраться. Будем смотреть, хочу сам восстановиться», – рассказал Устюгов.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Уважаю Устюга за эти слова. Включение Крюкова в состав — полнейший беспредел. Почти на всех спринтах этого года Никита был худшим среди спринтеров сборной. Панжинскому он слил вообще все старты классикой, Ретивых — почти все. На спортивные принципы отбора в команду положен здоровенный болт. Может тогда и Рочева стоило в команду поставить? Он же тоже когда-то блистал.
Ответmukunku
Уважаю Устюга за эти слова. Включение Крюкова в состав — полнейший беспредел. Почти на всех спринтах этого года Никита был худшим среди спринтеров сборной. Панжинскому он слил вообще все старты классикой, Ретивых — почти все. На спортивные принципы отбора в команду положен здоровенный болт. Может тогда и Рочева стоило в команду поставить? Он же тоже когда-то блистал.
Рочеву всего 36 лет. Запросто мог бы побегать -)))
Ответmukunku
Уважаю Устюга за эти слова. Включение Крюкова в состав — полнейший беспредел. Почти на всех спринтах этого года Никита был худшим среди спринтеров сборной. Панжинскому он слил вообще все старты классикой, Ретивых — почти все. На спортивные принципы отбора в команду положен здоровенный болт. Может тогда и Рочева стоило в команду поставить? Он же тоже когда-то блистал.
ахахах
Не вижу смысла осуждать Серёгу, он всегда был предельно жестким в высказываниях. Это ЧМ, он приехал сюда судя по всему только за золотыми медалями, значит ему нужен тот, кто сможет удержать для него лидирующие позиции, и тут бы стоило спросить его мнения на этот счет, с кем бы он хотел, уверен он выбрал партнёра не по дружбе, а по готовности.
Грамотнейший тактический ход, чтобы раззадорить Крюкова! Хорош!
Ответзаблокированному пользователю
Грамотнейший тактический ход, чтобы раззадорить Крюкова! Хорош!
По мне так Устюгов просто опустил Крюкова, опустил на землю
Хотя по сезону логичнее был бы состав Ретивых-Устюгов
Ответ5in
Хотя по сезону логичнее был бы состав Ретивых-Устюгов
У них с Ретивых еще с детства терки, не факт, что побежали бы. По Крюкову - да, Никита явно проигрывал, уступал 4-5 секунд на своем этапе. Хорошо, что все закончилось удачно для нас
Надеюсь, и Крюков подготовился и Сергей восстановится!
Заголовок нужно было ставить такой : «Никита – тот боец, который может собраться. Будем смотреть, хочу сам восстановиться» .
Ответbuduzee
Заголовок нужно было ставить такой : «Никита – тот боец, который может собраться. Будем смотреть, хочу сам восстановиться» .
Ключевая мысль не в этом, чтобы ставить такой заголовок. Сергей очень четко сказал то, что думают все. Послал сигнал, так сказать.
Ответbuduzee
Заголовок нужно было ставить такой : «Никита – тот боец, который может собраться. Будем смотреть, хочу сам восстановиться» .
Такие заголовки на желтушном спорт сру? Да никогда ты не увидишь
Какое то резкое интервью , либо опять часть фразы только подали , либо тактический ход Сереги
Не надо осуждать Устюгова.Да, жестко.Но честно.Он приехал выигрывать, а не вытаскивать горе-друга по команде с надцатого места на героическую бронзу
Ответзаблокированному пользователю
Не надо осуждать Устюгова.Да, жестко.Но честно.Он приехал выигрывать, а не вытаскивать горе-друга по команде с надцатого места на героическую бронзу
А вытащил на золото, фартит Никите.
Вообще, странно, что тренерский штаб даже не посоветовался с Устюговым. Если лучший лыжник мира решил бежать командный спринт сразу после 30 км, то его слово должно быть решающим в определении напарника.
Ответзаблокированному пользователю
Вообще, странно, что тренерский штаб даже не посоветовался с Устюговым. Если лучший лыжник мира решил бежать командный спринт сразу после 30 км, то его слово должно быть решающим в определении напарника.
Вообще то Никита Олимпийский чемпион в лыжах - а Сереге до олимпийского чемпионства еще пахать и пахать)) Не дело спортсменов советовать ТШ кого ставить/не ставить в командные гонки. Для этого ТШ и есть - который должен оценивать состояние спортсменов.
Вообще то Никита Олимпийский чемпион в лыжах - а Сереге до олимпийского чемпионства еще пахать и пахать)) Не дело спортсменов советовать ТШ кого ставить/не ставить в командные гонки. Для этого ТШ и есть - который должен оценивать состояние спортсменов.
Да он просто думаю удивлен был - что согласованный состав Устюгов-Ретивый неожиданно заменили. У Никиты год нет результатов - вот он и удивляется - откуда форма?
Для меня действительно было странно появление в командном спринте Крюкова. Я также думал, что это будет Ретивых или Панжинский. Надеюсь, что тренерам видней и Никита сейчас в хорошей форме, иначе смысл его выставлять тогда.



Другой момент, что первым номером в спринте я Никиту не вижу, он хороший финишер, но он даже в лучшие свои времена не пахал три круга подряд в спринте, держался в конце, и лишь в конце гонки выстреливал. Чисто стратегически вижу первым номером даже не Ретивых, а Панжинского. Но тренерам виднее кого лучше, завтра будет видно все.

p.s. Даже не знал, что Панжинского не взяли в команду на ЧМ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем