1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Вегард Битнес: «В Черноусове мне особенно нравится его жесткая позиция к тренировкам»

0

Вегард Битнес: «В Черноусове мне особенно нравится его жесткая позиция к тренировкам»

Норвежский специалист Вегард Битнес рассказал о работе с российским лыжником Илья Черноусов.

«Я впервые тренирую спортсмена из России. Всегда интересно посмотреть, как тренируются другие люди, родившиеся и выросшие в отличной от тебя стране и на другой методике подготовки. Но мы с Ильей на едином пути и двигаемся вместе.

Конечно, есть некоторые различия между спортсменами, которых я тренировал до этого. Могу сказать, что Илья это спортсмен, с которым очень легко работать, и у него очень много хороших идей в подходах к тренировкам. Никто не знает Илью лучше, чем он сам. Мы ищем путь, чтобы делать то, что будет корректным для него. Это важная часть нашей коммуникации.

Что мне особенно нравится в Илье, то это его жесткая позиция к тренировкам. Он никогда не жалуется, даже если работа очень тяжелая, я часто слышу от него: «Работа должна быть выполнена».

Много раз мне приходилось слышать и видеть людей, утверждавших, что они знают, как русские тренируются и что они делают на тренировках. Сейчас я начинаю понимать вашу идеологию, и это отличается от того, что думают люди», – сказал Битнес в интервью официальному сайту ФЛГР.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ФЛГР

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень интересное интервью и большое количество фотоматериалов на сайте ФЛГР по ссылке - must read
Ответaussi
Очень интересное интервью и большое количество фотоматериалов на сайте ФЛГР по ссылке - must read
самое классное фото - Битнес в форме сборной России))
самое классное фото - Битнес в форме сборной России))
а также лактат 1,3))
Посмотрим на первый за последние годы сезон Ильи без подготовки с Легковым.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем