Рейтинг на сайте 1700  Место 31055
Трибуна Пользователь
Комментарии1393
Статусы0

alexeybk: комментарии

Дата регистрации 20 августа 2008
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

СММ там и в прошлом году нормально работали.
А болельщики... Понятно, что у меня статы нет и не может быть, но по ощущениям - на них ходят или просто люди хоккей посмотреть, или болелы СКА, когда к ним в гости сильные команды приезжают. А сами Драконы особого интереса не вызывают по понятным причинам (не связывают себя с городом, постоянно повторяют, что скоро уедут и тп). На недавних матчах соотношение болел команд в мерче было подавляющим в пользу СКА.
Отдельная тема - это драконский ценник. Там билеты стоят почти как на СКА, мерч вообще дороже (скажем, свитер у СКА 10 тысяч, у Драконов 13), арена хуже (субъективно, но есть серьезные факторы, по которым Ледовый выигрывает), спортивные результаты хуже. Вот команда и бьет антирекорды посещаемости (в позапрошлой игре 4500 человек пришло, посмотрим, что на Ладе и особенно Амуре будет).
А по поводу игроков - мое мнение, что там есть хорошие игроки, но их немного, зато до фига пассажиров. Топ-6 нападающих на уровне, дальше провал. Атакующий защитник только один, и ему 33 года. Если бы собрались не за две недели до начала сезона - то все могло быть много лучше в спортивном плане.

Насколько я помню, джерси "Шанхая" в свободной продаже НЕТ. У них нет инет-магазина, джерси не продаются в свободной продаже. Их "фанатский" сектор сидел в каких-то оранжевых маечках. В этом джерси там и был один, что ли, человек. Судя по всему, стюард и докопался потому, что решил, что это что-то самопальное. Послать документ о том, что это официальная продукция клуба, "Шанхай" не удосужился.
И виноват в том, что "дрэгонс" не шарят нужную документацию вовремя, разумеется, СКА. Короче, Шанхай сам обосрался, а на СКА бочку катит. Придурки.
PS. Сами бы на себя посмотрели - на их матчах "безопасность" разве что швабры в анусы зрителям не сует, и это для них норм.

Это хороший вопрос, и у меня нет на него ответа. Я просто не понимаю,
1. Откуда в Ледовом взялось не меньше 2 тысяч (на взгляд) фанов Авангарда в мерче. Это 10+ полных самолетов - да просто нет такого количества рейсов между городами. Поезд ходит один в два дня.. Этой толпе было бы просто не приехать.
2. Почему эти люди не заряжали ничего, кроме простого и очень, согласен, действенного "А-ван-гард".
Короче, может, Авангард нанял местных поболеть? Будет интересно посмотреть (специально схожу), приедет ли похожая толпа на матч с Шанхаем.
Ну, и то, что сейчас у нас болеют потише, чем когда-то - я и сам написал. Но на "драконах" - там вообще тишина почти.

Вопрос даже не в том, сколько народа, а в том, как этот народ себя ведет. На СКА почти все в мерче, болеют (пусть и не как в старые времена, когда заряжали хором всей ареной), поддерживают. На драконах - народ просто приходит посмотреть хоккей, почти все сидят тихо, топить за Шанхай никто не собирается.
Чего там говорить - я и сам такой. Живу рядом со СКА ареной, так иногда на драконов хожу просто посмотреть хороший хоккей. Но болеть за них - зачем? Поддерживать, переживать - это в Ледовый.

Китайцев там пять верхних рядов было - очень часто, когда их показывали, они сидели в фоны втыкали. Внизу с флагами и атбирубтикоъ прыгали наемные местные. Все скандирование было тоже от них.

На сайте СКА-арены было что-то вроде частного мероприятия (его не было в списке событий, но по ссылкам из новостей на сайте клуба перейти было можно). Я сам так бронировал.

Уже 70-80 бесплатных билетов забронировано. Я сам без работы сижу, так что схожу во вторник - просто интересно. Живу рядом со СКА-ареной, так что буду и на СКА ходить, и на "драконов" этих, хоть название, конечно, то еще, да и с городом команду ничто не объединяет.

| К записи в блоге I Feel Devotion
0

Так где суплекс-то? Я уж думал напишу коммент в стиле: "Да чего Ябуслеле забыл в баскетболе, давай в WWE", - а на видео вообще ничего.

| К записи в блоге О духе времени
+32

Если уж НФЛ вспоминать, то лучше Майкла Вика вспомнить. :) Тот никого не убил, но в контрактный год, когда ему все прогнозировали контракт на 100+ миллионов, сел в тюрьму за организацию подпольных собачьих боев. На боях поднял 50 тысяч долларов.

Эрнандес же, вроде, еще по студентам грохнул кого-то, а потом просто устранял разговорчивых свидетелей?