Рейтинг на сайте 227  Место 87524
Трибуна Пользователь

Интересно, а как Вы себе представляете антидопинговое расследование? Что-то между сериалами «Настоящий детектив» и «Следствие ведут знатоки»? Я вас огорчу, РУСАДА не занимается оперативной работой на подобии полиции. А полиция не занимается антидопинговыми преступлениями, так как статьи не тяжелые и работать по ним нормально практически невозможно, насколько мне известно. За отказ от общения с русада никто дедушку наказать не сможет, ему вообще антидопинговые расследования пофигу.

Для деревянных. Сначала изучи документы, подготовь аргументы-потом начинай спорить, неуч.

Как сказал предыдущий оппонент- учите матчасть. Для начала стоит ознакомиться с реальным положением дел и документами. Потом комментарии выдавать с видом знатока. Наличие дисциплинарного органа независимого от антидопингового агентства- это требование ВАДА. Все есть в Кодексе ВАДА. Можете доказать обратное- не стесняйтесь.
Причина, почему ВАДА подало в CAS на РУСАДА (а не на дисциплинарный комитет) откроется после изучения все того же Кодекса-там все четко прописано. Уверен, сможете осилить 150 страниц текста.

Факт. Решение принимает независимый от РУСАДА орган- дисциплинарный комитет.

РУСАДА не может проявлять законодательную инициативу- это прерогатива органов исполнительной власти, то есть Минспорта и других министерств.
РУСАДА не одобряет заявки на ЧЕ и ОИ))
Откуда вы берёте информацию? -Придумываете?
По делу Валиевой Вам из космоса новости приходят? Дождитесь решения КАС - там все распишут. Зачем гадать и множить домыслы? Есть Кодекс ВАДА - там все расписано детально. Есть стандарт по обработке результатов. Сомневаюсь, что РУСАДА стало бы в предверии судьбоносного аудита затягивать дело без должных причин. Это надо быть очень рисковыми ребятами.

А чем РУСАДА себя опорочила? Ну если не брать период до 2014 . Вот в последний год они себя чем опорочили?

И Вас бы тоже, возможно, не было. Ну или Колыма лет на 20-ть. Часто людям кажется, что их бы минула сия чаша, но соратники Сталина доказали обратное своими судьбами.