Рейтинг на сайте 25360  Место 2802
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Вы это видели?
+5

Мне кажется это ошибка ПСЖ, для них он идеальный голкипер.
У ПСЖ дай бог 15 матчей за сезон где надо выкладываться на полную, а Доннарума может полсезона болты пинать, но в важных матчах он играет как лучший вратарь мира.
Сможет ли другой вратарь не терять в уровне на фоне простоя в чемпионате Франции? Сможет ли выдать такую пиковую игру в нужный момент? Сможет ли сам Доннарума не перегореть в той же АПЛ?

| К записи в блоге Буря в стакане
+17

Согласен, что переломным моментом стал сезон с травмой спины, перед ней он забивал практически в каждом матче и был спасением для Сульшера, который в итоге и загонял его игрой без ротации. После той травмы, а также форсированного восстановления для ещё не перенесённого евро и последующей травмы плеча, которую он отказывался лечить уже перед евро 2021, короче, после того отрезка в 1.5 сезона лёгкость в ногах ушла. Ван Перси говорил, что от такой травмы восстановится полностью нельзя, она всегда будет давать о себе знать. Да, он привык прорываться по флангу через забегание за спину, но когда доходил до края штрафной, то спокойно мог обводить одного или двух игроков. После всех злоключений, в том числе с пенальти в финале, физически он уже был другим игроком.
НО! был ещё чемпионат мира в 2022-м году. И Решфорд к нему готовился, о, как он был заряжен, больше всех в той сборной Англии, однако, Саутгейт не рассчитывал на него в старте, и даже так, когда он выходил со скамейки, он летел к воротам. Во время последних минут матча с Францией, казалось, что он единственный в футболке трёх львов, кто хочет победить.
После возвращения с ЧМ его форма дала о себе знать в клубе. До этого момента, с марта (вроде бы марта) 20-го, до декабря 22-го, в клубе он либо лечился, либо отбывал номер. А тут выдал потрясающих 2.5 месяца, которые, к слову, закончились с полученной травмой в матче с той же Барселоной. Вроде бы Араухо срубил его сзади, мы тогда ещё удивлялись, как ему не дали красную за срыв выхода 1 на 1, хотя арбитр даже не зафиксировал фол.
Но этого отрезка с игрой на топ-3/топ-5 золотого мяча, и это не мои слова, а Лукомского, хватило чтобы впечатлить (или обмануть) всех и ему решили выдать контракт на 300 тысяч фунтов в неделю.
И как-будто бы он сказал: «Ну всё». Он получил контракт своей жизни, который обеспечит его до старости, в сборной на него не ставят, болельщики постоянно критиковали весь долгий период восстановления.
Тогда то он закончился морально.
Ему перестало быть интересно чьё-либо мнение кроме «окружения», ему перестал быть интересен футбол в майке МЮ, которым он насытился за последние 10 лет. Возможно, он и правда думает, что сможет заиграть в Барселоне, но почему-то мне кажется, что в глубине души он понимает, что это просто исполнение мечты на время, не более. Как скататься в диснейленд на выходные, но жить ты там не останешься, как бы не хотел.
Сможет ли смена окружения замотивировать Решфорда? Долго ли продлится букетно-цветочный период? Всё зависит от Маркуса, но как бы это странно не звучало, если в Барсе не получится, то нужно ехать в МЛС, у Саудитов слишком мало развлечений вокруг.

| К записи в блоге Аргонавтика
+1

Представьте, какой получился бы игрок, если бы у этих ног ещё и голова под стать была.

Если игрок не стоит 80 по мнению Арсенала, то всё равно сколько заплатили за другого.
Если прогибаться под каждый запрос, то угодите в ситуацию как МЮ, когда все будут завышать стоимость, зная, что вы заплатите.

МЮ ещё должен Дортмунду последний транш примерно в 17млн и скорее всего 5 млн придётся выплатить самому Санчо в связи с разницей зарплат, как в своё время заплатили ван Биссаке.
Так что МЮ нисколько не получит с этого трансфера, но может потерять.

Нельзя потому что ты так сказал?
У тебя увеличиваются цены на билеты, увеличиваются спонсорские контракты, увеличиваются телеконтракты и соответственно призовые в премьер лиге и так далее. Так с какого перепугу игроки не должны со всего этого получать свой процент?
Опять же — НБА, рост зарплат в 3 раза за последние 15 лет, играют такое же количество матчей.
Инфляция в конце то концов.
Откуда вы берётесь то экономисты комнатные.

Как в НБА, 7 полноценных тренировок за сезон, одна проблема, там последний матч регулярки играется в середине апреля, последний матч финала в середине июня, а предсезонный лагерь стартует в середине октября.
Так что даже если ты на месяц летом уезжаешь на Олимпиаду, Евробаскет или ЧМ, то у тебя минимум 2 месяца отдыха, у абсолютного большинства игроков 4-5 месяцев.
И почему-то график не меняют, даже с учётом скачка зарплат в 3 раза за последние 15 лет.

Дождаться последних 2-х недель, а потом начать ставить ультиматумы МЮ и Решфорду, понимаю, отличная стратегия.

| К записи в блоге Bank shot
+5

Вау, хорошо что Бруклин на востоке, легче будет смотреть домашние матчи.