Российские лыжники просили Дмитрия Медведева о реформировании ФЛГР

За неделю до отставки Владимира Логинова с поста главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) лыжники сборной написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой реформировать ФЛГР.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Сборная команда России по лыжным гонкам обращается к вам с просьбой о помощи. Необходимо изменить систему работы нашей федерации. Что можно сказать о нынешнем руководстве сборной, если президент ФЛГР Логинов спортсменов за людей не считает? Он публично называет спортсменов «отработанным материалом», «контингентом», с которым «приходится работать»! А ведь он отбирал сильнейших на Олимпиаду! Это спортсменам не приходится выбирать руководство.

Работники сервис-группы, отвечающие за подготовку лыж, получают мизерную зарплату. В лыжном спорте эти люди играют исключительно важную роль, однако в настоящее время их труд оплачивается так, что они работают на голом энтузиазме. Тренеры и доктора, виновные в том, что спортсмены применяли запрещенные препараты, никогда не несут наказания и продолжают работать в сборной команде России. Таким образом, проблема допинга в нашем спорте остается неразрешимой.

Мы хотим видеть в нашей федерации людей, понимающих современные тенденции мирового лыжного спорта, способных решать актуальные проблемы. Просим Вас помочь нам реформировать систему работы нашей федерации, чтобы сборная России по лыжным гонкам имела шанс на достойное выступление на Олимпийских играх в Сочи», – приводит текст письма Skirun.ru.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Почитала письмо целиком... да уж, бедные спортсмены...
    Биатлонисты получается, по сравнению с ними, как сыр в масле катаются
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    «Без вознаграждения» - я имел в виду, например, слова Панжинского, тут же в ветке. Понятно, что должна быть какая-то з/п или стипенция от государства. И про заграницу - как раз имел в виду, что после окончания карьеры им не грозит бедность, или в случае неожиданной травмы, они всеравно живут достойно.
    Да, да, все это так. И как обычно, такая тенденция между нами и заграницей касается не только спортсменов....
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Все это безусловно так. Но то что без вознаграждения - это вы загнули. Что касается жизни после ухода из спорта: В нашей стране то как спортсмен будет жить после завершения карьеры зависит от его предприимчивости, ну и от удачи конечно. Одни находят себя в жизни на экране телевизоров где работы знаменитым людям хватает, или в таких областях как бизнес и политика. Другим не удается или не хочется оставаться публичными людьми после завершения карьеры, и вот тут то кому как повезет. Многих ждет забвение со стороны болельщиков в купе с незавидной жизнью. В последнем случаи заграницей как вы отметили разумеется эти «бывшие инструментами для добычи медалей» чувствуют себя в безопасности благодаря широкой соц. программе и гарантов для таких как они.
    «Без вознаграждения» - я имел в виду, например, слова Панжинского, тут же в ветке. Понятно, что должна быть какая-то з/п или стипенция от государства.
    И про заграницу - как раз имел в виду, что после окончания карьеры им не грозит бедность, или в случае неожиданной травмы, они всеравно живут достойно.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Вы, конечно, правы в своем цинизме)) Только разница в том, что в других странах спортсен может безбедно существовать и в спорте, и в постспортивной жизни. Также ему обеспечивают мед. услуги, инвентарь и прочее-прочее. А тут - мало, что отношение, как к материалу, так еще и никакого вознаграждения!
    Все это безусловно так. Но то что без вознаграждения - это вы загнули.
    Что касается жизни после ухода из спорта: В нашей стране то как спортсмен будет жить после завершения карьеры зависит от его предприимчивости, ну и от удачи конечно. Одни находят себя в жизни на экране телевизоров где работы знаменитым людям хватает, или в таких областях как бизнес и политика. Другим не удается или не хочется оставаться публичными людьми после завершения карьеры, и вот тут то кому как повезет. Многих ждет забвение со стороны болельщиков в купе с незавидной жизнью. В последнем случаи заграницей как вы отметили разумеется эти «бывшие инструментами для добычи медалей» чувствуют себя в безопасности благодаря широкой соц. программе и гарантов для таких как они.
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    То что письмо пишется непосредственно президенту, означает что он - последняя высшая инстанция которая может помочь. Т.к. видимо высшим российским спортивным инстанциям эти мольбы не интересны. Что касается сути самого письма, то оно кажется с одной стороны однозначным, и в этом я конечно на стороне спортсменов. Есть два «но» которые не дают мне слишком сильно жалеть лыжников. Первое - в лыжной сборной (как впрочем и в половине других видов спорта), если вы послушаете комментаторов, сидят брат на брате, сват на свате. В этом свете как-то не особо проникаешься чувством покинутости этих спортсменов на которых всем якобы наплевать. И второе - как бы цинично это ни звучало, но по большому счету во всем мире спортсмены являются ни чем иным как «материалом», «контингентом» который существует для добычи трофеев в мировом спорте который был и остается скорее политической чем по-настоящему спортивной ареной. И люди которые посвящают себя профессиональному спорту идут на это осознанно, даже самый наивный спортсмен в глубине души понимает что он - инструмент для завоевания медалей, а не личность для завоевания медалей. Инструмент который при неполадках тут же заменят другим который будет продолжать делать то для чего он предназначен - завоевывать медали для страны.
    Вы, конечно, правы в своем цинизме)) Только разница в том, что в других странах спортсен может безбедно существовать и в спорте, и в постспортивной жизни. Также ему обеспечивают мед. услуги, инвентарь и прочее-прочее. А тут - мало, что отношение, как к материалу, так еще и никакого вознаграждения!
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo18
    А где другие федерации ? Их спортсмены, что, писать не умеют ? Где коллективное письмо от хоккеистов ?
    При чем здесь хоккеисты???
    0
    0
    0
    Ответ InsideR
    Интересно Меркель,Саркози,Обама будут заниматься такой ерундой? Как-то не практикуется эпистолярный жанр. Это не дело президента.
    В нашей стране ВСЕ происодящее - дело президента. Что касается приведенных Вами стран в пример, там есть другие механизмы реформирования (если это вообще необходимо). У нас, к сожалению, для подвижек нужны потрясения.
    0
    0
    0
    Ответ InsideR
    Интересно Меркель,Саркози,Обама будут заниматься такой ерундой? Как-то не практикуется эпистолярный жанр. Это не дело президента.
    Безусловно, это не дело президента. Но в СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации это, видимо, единственное, что может помочь!
    И следующий руководитель будет, м. б., бюолее внимательно относиться к своим обязанностям, если увидит, что с него есть возможность реально спросить.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Знаете, если нельзя ничего другим способом добиться, то хоть так. А вы предлагаете - ждать, когда Логинова сотоварищи вынесут с этого поста вперед ногами?
    Интересно Меркель,Саркози,Обама будут заниматься такой ерундой?
    Как-то не практикуется эпистолярный жанр.
    Это не дело президента.

    0
    0
    0
    Ответ InsideR
    Письмо на деревню дедушке. Проклятые супостаты,что удумали,извести лыжников захотели. Одна надежда-добрый царь в миг проблемы все уладит,чиновников пожурит,спортсменов похвалит:)
    Знаете, если нельзя ничего другим способом добиться, то хоть так.
    А вы предлагаете - ждать, когда Логинова сотоварищи вынесут с этого поста вперед ногами?
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo18
    Ну и где подписи ? А-то как при социализме, МЫ, СТРАНА, ПАРТИЯ. Кто подписал-то ? Пушкин ?
    Спокойней надо быть тролль, прояви хоть каплю заинтеремованости и всё наидёшь сам. Но раз тебе настолько лень, то вот:
    http://skirun.ru/wp-content/uploads/pismo-presidentu.pdf
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo18
    Ну и где подписи ? А-то как при социализме, МЫ, СТРАНА, ПАРТИЯ. Кто подписал-то ? Пушкин ?
    зайдите например на skisport разуйте глаза и увидите
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo18
    О ! Подметные письма в ход пошли.. Стыдоба.. Совок.
    Это - не «подметное», а открытое письмо! Улавливаете разницу?
    Ребята просто молодцы.
    0
    0
    0
    Ответ kate4ka
    МОЛОДЦЫ!!
    О ! Подметные письма в ход пошли.. Стыдоба.. Совок.
    0
    0
    0
    Ребята молодцы!!! Видно все действительно ужасно, раз обращаются к президенту.
    Главное, чтобы не аукнулось им все это, а то у нас могут...
    0
    0
    0
    То что письмо пишется непосредственно президенту, означает что он - последняя высшая инстанция которая может помочь. Т.к. видимо высшим российским спортивным инстанциям эти мольбы не интересны.

    Что касается сути самого письма, то оно кажется с одной стороны однозначным, и в этом я конечно на стороне спортсменов.
    Есть два «но» которые не дают мне слишком сильно жалеть лыжников. Первое - в лыжной сборной (как впрочем и в половине других видов спорта), если вы послушаете комментаторов, сидят брат на брате, сват на свате. В этом свете как-то не особо проникаешься чувством покинутости этих спортсменов на которых всем якобы наплевать. И второе - как бы цинично это ни звучало, но по большому счету во всем мире спортсмены являются ни чем иным как «материалом», «контингентом» который существует для добычи трофеев в мировом спорте который был и остается скорее политической чем по-настоящему спортивной ареной. И люди которые посвящают себя профессиональному спорту идут на это осознанно, даже самый наивный спортсмен в глубине души понимает что он - инструмент для завоевания медалей, а не личность для завоевания медалей. Инструмент который при неполадках тут же заменят другим который будет продолжать делать то для чего он предназначен - завоевывать медали для страны.
    0
    0
    0
    МОЛОДЦЫ!!
    0
    0
    0
    только на санках которые всем довольны. Назад вернуть своего требуют
    0
    0
    0
    Правильно, что написали. Если по другому у нас в стране нельзя. И причём тут совок... Нас наоборот призывают, как в «развитых» странах донасить. Там это чаще практикуется. А у нас, как тут многие говорят в «совке», все молчат, поэтому ничего и не меняется...
    0
    0
    0
    А где другие федерации ? Их спортсмены, что, писать не умеют ? Где коллективное письмо от хоккеистов ?
    0
    0
    0
    Легкова тож нету...
    0
    0
    0
    ну что же, поехали =)
    знал, что Плющенко подает всем прекрасный пример!
    может теперь какой-нибудь тренер выступит в прессе, обратится к президенту и скажет, что его спортсмены лентяи и их гнать гнать в шею...
    со стороны это все выглядит просто потрясающе
    0
    0
    0
    О, и главной надежды Бородавко - Новикова тоже нет
    0
    0
    0
    А где Ширяев, Седов, Рочев, Девятьяров?
    Их все устраивает?
    0
    0
    0
    Письмо на деревню дедушке.
    Проклятые супостаты,что удумали,извести лыжников захотели.
    Одна надежда-добрый царь в миг проблемы все уладит,чиновников пожурит,спортсменов похвалит:)
    0
    0
    0
    Челом бьют...
    0
    0
    0
    Ну и где подписи ? А-то как при социализме, МЫ, СТРАНА, ПАРТИЯ. Кто подписал-то ? Пушкин ?
    0
    0
    0
    Что ж если пошли значит назрело, будем надеяться что все перемены к лучшему.
    0
    0
    0
    Да-да, молодцы, что написали!
    У нас лыжники - классные ребята, а условий для этого спорта у них - мизер(((
    0
    0
    0
    правильно!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий