У Кучерова 8 матчей с 5+ очками в регулярках НХЛ за карьеру. Он делит с Малкиным 1-е место среди россиян по числу таких игр
Никита Кучеров в 8-й раз набрал 5+ очков в матче регулярки НХЛ.
Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 5 (1+4) очков в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе» (7:3).
На счету 32-летнего россиянина стало 59 (20+39) очков в 37 матчах в текущем сезоне.
Матч с 5+ баллами стал для Кучерова 8-м за карьеру в лиге (в рамках регулярок).
По их числу он теперь делит 1-е место среди россиян в истории лиги с Евгением Малкиным («Питтсбург», 8). Также в топ-3 входит Александр Могильный (7).
Среди действующих игроков Кучерова и Малкина опережают только Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 12) и Нэтан Маккиннон («Колорадо», 11).
В истории лиги в топ-6 входят Уэйн Гретцки (96), Марио Лемье (51), Фил Эспозито (19), Марсель Дионн, Яри Курри и Стив Айзерман (у всех по 16).
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: пресс-служба НХЛ
18 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



















1. Макдэвид - 1.53
2. Кучеров - 1.25
3. Кросби - 1.24
4. Драйзайтль - 1.22
5. Маккиннон - 1.20
6. Малкин - 1.11
7. Овечкин - 1.08
8. Кэйн - 1.03
9. Стэмкос - 1.01
10. Таварес - 0.94
По итогу станет вторым по очкам среди наших после Овечкина, впереди Малкина.
Это значит, что этот сезон последний, когда четыре ЛУЧШИХ наших в НХЛ будут играть одновременно (ещё Панарин будет в четвёрке). А позже и Капризов подтянется к пятёрке наших лучших.
Наслаждаемся моментами и болеем за наших!