• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Плющев о Кравцове: «Адаптация к НХЛ – сложный период, не все справляются. Лучше ярко играть в КХЛ, чем где-то на лавочке сидеть. Он молод, в следующий раз повезет, может»
8

Плющев о Кравцове: «Адаптация к НХЛ – сложный период, не все справляются. Лучше ярко играть в КХЛ, чем где-то на лавочке сидеть. Он молод, в следующий раз повезет, может»

Владимир Плющев высказался о будущем Виталия Кравцова в КХЛ.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказался о будущем нападающего Виталия Кравцова, который недавно вернулся в Россию из НХЛ. Ранее стало известно, что Кравцов прошел через драфт отказов – «Ванкувер» расторг с ним контракт. 25-летний форвард перешел в «Кэнакс» в межсезонье из «Трактора».

«Адаптация к НХЛ – сложный период. Не все с этим справляются. Там все новое. Если снова не получилось, то надо продолжать работать, доказывать. Возможно, в следующий раз повезет. Он еще молод. Дацюк уехал в НХЛ достаточно возрастным игроком. Все зависит от Виталия. Если у него сильный характер, то поставит перед собой задачу доказать многим, что произошедшее не совсем объективно, что могло бы быть.  

В КХЛ за него никто не будет играть на площадке. А тем более не будут рассматривать, удалось у него или не удалось в НХЛ. Все определяет площадка. Он должен это понимать и действовать. А если обижаться, то это просто самому на себе практически поставить крест. Лучше снова ярко играть в КХЛ, чем где-то на лавочке сидеть. Он востребован своим клубом. Поэтому никаких проблем больше нет», – сказал Плющев. 

«Трактор» может обменять Дюбе, чтобы подписать Кравцова. Зарплата Пьеррика – 40 млн рублей за сезон (Артур Хайруллин)

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Allhockey.ru
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В следующий, это в пятый?)
В следующий, это в пятый?)
Дайте Плющеву календарь!
Ну у Кравцова проблема явно не в адаптации.
Пора завязывать с НХЛ и ничего в этом зазорного нет
Какой молод, 26 лет будет скоро
Хватит уже, остановись.
Дацюк приехал в 23 года и сходу застолбил место в составе топового на тот момент Детройта. Кравцову через месяц 26, а он даже в АХЛ закрепиться не сумел.
Вроде, и талантливый игрок, и физически габаритный, но, видимо, НХЛ - не его лига. Обычно при переходе в НХЛ опасения и скепсис выражают про некрупных ребят, вроде Панарина, но это, видимо, больше стереотип, чем реальность. Мелкие технари там, наоборот, часто вполне неплохо себя чувствуют.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем