39-летний Овечкин – самый возрастной игрок в истории НХЛ, кому удалось первым в сезоне забросить 15 шайб
Александр Овечкин первым в сезоне НХЛ забросил 15 шайб.
Капитан «Вашингтона» сделал дубль в матче регулярного чемпионата с «Ютой» (6:2).
В активе 39-летнего нападающего стало 15 голов в 18 играх в текущем сезоне при 25 очках и полезности «+15». Он единолично возглавил снайперскую гонку лиги.
Овечкин (39 лет 62 дня) стал самым возрастным игроком в истории лиги, кому удалось первым в сезоне достичь отметки 15 шайб.
До Овечкина рекорд принадлежал Фрэнку Маховличу (33 года 304 дня, 1971/72, «Монреаль»).
Овечкин забил 867-й и 868-й голы в НХЛ. До рекорда Гретцки – 26 шайб
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: пресс-служба НХЛ
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Комментарии
Усатому бы хоть доиграть до этого возраста, не то что побить рекорд, надо минимум 10 сезонов по 50 голов, и то не догонит, потому как Ови еще будет забивать
Пацаны, что думаете насчет травмы? Все настолько серьезно? Или уже к следующий игре будет в обойме? Такой ход набрал, не хотелось чтоб пропускал игры, выглядело вроде не все так жутко…