1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Фетисов открыл академию в Кузбассе: «Мы хотим, чтобы самые маленькие продолжали историю своих отцов и дедов. Статус тренера нужно поднимать»

0

Фетисов открыл академию в Кузбассе: «Мы хотим, чтобы самые маленькие продолжали историю своих отцов и дедов. Статус тренера нужно поднимать»
Вячеслав Фетисов открыл хоккейную академию в Кемеровской области.

Академия имени Фетисова была открыта во вторник в Кемеровской области, она включает 11 ДЮСШ из восьми городов. В 2017 году аналогичная академия открылась в домодедовском спорткомплексе «Легенда».

– День, когда Кирилл Капризов набрал шесть очков в матче КХЛ, – лучший для старта работы академии на его родине?

– Кирилл – уроженец этих мест, он принес победу нашей стране на Олимпийских играх 2018 года. Здесь много символизма. Очень благодатный край, замечательные люди.

Мы хотим объединить усилия и создать атмосферу, где самые маленькие будут получать радость и продолжат историю своих отцов и дедов. Это очень важно.

Статус тренера нужно поднимать. Тренер по начальной спортивной подготовке в СССР был самым главным человеком в спорте. Он привлекал детей в удивительный мир, ни в коем случае не мог обидеть ребенка, обеспечивал всестороннее развитие – как физическое, так и историческое.

Порой люди даже не знают тот спорт, которым они занимаются. В моей академии в Домодедове есть музей, где представлены все поколения наших великих хоккеистов.

Воспитательный процесс связан не только с тренировками. Те методики, которые апробированы в моей академии в Домодедове, будут и здесь. Они работают на детей, а не против них, – заявил двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А есть фото академии с улицы? как она выглядит хоть?
Ответhemsky
А есть фото академии с улицы? как она выглядит хоть?
Академия как академия, что там смотреть.
Учителям, медикам и детским тренерам надо делать на законном уровне минималку хотя бы 50тыс.
академия это хорошо.
плохо, что это опять подарок с барского плеча под эгидой правящей партии
А какая тут организационная структура?
ДЮСШ это, как понимаю, государственные организации под эгидой спорткомитетов.
А академии это тоже гос. учреждение, типа общей руководящей управляющей компании?
Или это уже коммерческая контора?
Игроков уже продают, компенсации получают.
Статус тренера нужно поднимать зарплатами,а не пафосными речами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем