«Вашингтон» и Орлов не договорились о сроке нового контракта. Игрок хотел 6 лет, клуб предлагал 3 года («Матч ТВ»)
«Вашингтон» обменял Дмитрия Орлова в «Бостон», так как не договорился с ним о сроке контракта.
Как сообщает «Матч ТВ», клуб предлагал 31-летнему защитнику соглашение на 3 года. Сам игрок хотел подписать договор на 6 лет.
В июне 2017 года Орлов подписал контракт с «Кэпиталс» на 6 лет с кэпхитом 5,1 миллиона долларов. Срок его действия истекает летом этого года.
«Вашингтон» предлагал новую сделку на три года, сторона игрока (агент Марк Гандлер) хотела контракт на шесть лет. По всем оценкам экспертов «Кэпиталс» в ближайшие два-три года ждет коренная перестройка состава.
Орлов в 34 года мог бы и не получить новое предложение. В то время клубу был бы нужен не ветеран с большой зарплатой, а молодежь и обновление состава за драфт-пики.
В данном случае между «Вашингтоном» и игроком критическим был не финансовый вопрос. О деньгах бы они договорились. Но вот о сроке контракта договориться не сумели, поэтому в итоге перед дедлайном появился вариант с обменом в «Бостон».
Сейчас «Кэпиталс» взяли драфт-пики. Команда готовится к перестройке, которая начнется через два года», – говорится в сообщении источника канала.
😳«Вашингтон» отправил Орлова в «Бостон». Похоже, «столичные» отказались от борьбы за плей-офф









Там на кону и цифры серьёзные и самому игроку хочется "подлиннее" для безопасности. Клубу наоброт.
Если прям сильно не сошлись в сроках, то проще "развестись".
Какой может быть ребилд с контрактами Овечкина, Кузнецова, Карлсона и Бэкстрема? Эти четверо за следующий сезон заработают 34,5 миллиона. При этом не продлено ни одного защитника. Замечательный ребилд.
Где гарантия что в последние 2 года эти деньги не повиснут мертвым грузом ?
Овечкин 37 лет 9,5 млн до 2025-26
Бэкстрём 35 лет 9,2 млн до 2024-25
Оши 36 лет 5,75 млн до 2024-25
Кемпер 32 года 5,25 млн до 2026-27
Карлсон 33 года 8 млн до 2025-26
Плюс есть не очень старые:
Манта 28 лет 5,7 млн до 2023-24
Кузнецов 30 лет 7,8 млн до 2024-25
Уилсон 28 лет 5,17 млн до 2023-24
Овечкин держит свой уровень и выступает очень достойно для своего возраста. Бэкстрём плох, но от него особо и не ждали подвигов, всё-таки возраст и травмы. Оши - тоже самое. У Карлсона сезон скомкан из-за травм (в октябре - нижняя часть тела, в декабре - попадание шайбы в лицо). Манта совсем никакой, и трудно представить как его вообще можно куда-либо сплавить. Кузнецов забросил 9 шайб в 59 матчах, это гораздо ниже его возможностей. Уилсон тяжело возвращается после операции на колене.
У Вашингтона всё весьма и весьма печально.
Бэкс и Оши увы столкнулись с father time и травмами
Карлсон ещё попылит
Кемпер топ
Манта заложник Лавиолетта и просто ленивый парень
Кузя это Кузя
Уилсон топ
Я думаю, что пики скорее обменяют на готовых хоккеистов, чем будут развивать молодежь, т.к. называемый re-tool о котором говорит Маклеллан и первой целью является усиление топ-6.
Тут экспертом и не надо быть
В этой связи интересна судьба Кузи: мне кажется, этим обменом Димы клуб дал понять, что неприкасаемых в команде - всего двое.