• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Водитель ледового комбайна подал в суд на «Детройт». Он был уволен за мочеиспускание в канализационный сток
22

Водитель ледового комбайна подал в суд на «Детройт». Он был уволен за мочеиспускание в канализационный сток

Бывший водитель ледового комбайна Эл Соботка подал иск против «Детройта».

Бывший водитель ледового комбайна Эл Соботка подал иск против «Детройта».

Соботка был уволен 17 февраля. Он работал в клубе с 1971 года.

В иске сообщается, что причиной увольнения водителя стало мочеиспускание в канализационный сток.

Адвокаты Соботки заявляют, что права их клиента были нарушены в соответствии с законом о гражданских правах Эллиота-Ларсена, утверждая, что водитель подвергся дискриминации на основании своего возраста (68 лет) и инвалидности. Они требуют компенсацию ущерба.

В иске указано, что у Соботки диагностировали доброкачественную гипертрофию предстательной железы, которая вызывает частые и неконтролируемые позывы к мочеиспусканию.

2 февраля он завез одну из ледозаливочных машин в гараж на Little Caesars Arena после того, как очистил лед на главной арене. Согласно иску, он испытал неконтролируемые позывы к мочеиспусканию. Ближайшая уборная находилась в 60-70 футах (18-21 метрах), поэтому Соботка использовал один из водостоков, ведущих в канализацию, предназначенный для отвода льда из машин.

Отмечается, что эта зона закрыта для болельщиков и доступ к ней имеют только сотрудники мужского пола из ледовой команды. Соботка производил мочеиспускание между двумя ледозаливочными машинами, когда его увидел другой сотрудник. Через два дня Соботку вызвали на встречу с его начальником и представителем отдела кадров. Его отстранили на неделю, после чего уволили.

Адвокат Дебора Гордон сообщила, что руководство знало о болезни Соботки.

«Я был в шоке. Я не знал, что сказать. Мое сердце было разбито», – сказал Соботка в интервью WDIV-TV, отвечая на вопрос о своем увольнении.

Он работал в организации с 17 лет.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Detroit Free Press
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
С 17 лет в организации, вот это да…
Игроки у Тройта похуже в защите гадят, поимели бы совесть
Ну приспичило резко мужику. Че такого то?… Он же не в коридоре или в кабинете где опорожнился.
Ответ stprk1982@mail.ru
Ну приспичило резко мужику. Че такого то?… Он же не в коридоре или в кабинете где опорожнился.
жаль вардан работает не уборщиком в структуре команды. сушил бы мокрые краги игрокам после колы то
А это не из-за него пару сезонов назад перенесли матч с Каролиной когда лед перед игрой растаял?
Ответ smiakishev
А это не из-за него пару сезонов назад перенесли матч с Каролиной когда лед перед игрой растаял?
да, причина тоже была в неконтролируемых позывах к мочеиспусканию
В 18 м был туалет, это всё чушь что ему было не дойти. Но увольнять за такое это ту мач
Проклятые бюрократы! Всё равно же всё потом попадёт в канализацию.
Вспомнился Фрэнк Соботка из "Прослушки")
У него даже страничка в википедии есть)
...не догоняю эта,а чё тут спортивного?
уволили и уволили, руководство вправе, но то что другой сотрудник увидел и настучал, вот "нормальные" отношения коллег в США
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем